Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Зураб Циклаури прокомментировал возможный уход полузащитника Дениса Ткачука в «Зенит», сообщает официальный сайт самарской команды.

«Зенит» – один из грандов российского футбола, обладающий хорошими возможностями. Предложения от таких клубов случаются нечасто, и когда Денис обратился в клуб с просьбой отпустить его на один сбор с питерской командой, мы пошли ему на встречу. Проведя десять дней на сборах в составе «Зенита» и потренировавшись бок о бок с мастерами высокого уровня, Ткачук точно ничего не потеряет. Ну а дальше мы коллегиально будем принимать решение по дальнейшей судьбе Дениса.

Разумеется, речь не идет о том, что Денис Ткачук уйдет от нас бесплатно. У него очень высокий спортивный потенциал, который этот игрок отлично доказал в летне-осенней части чемпионата и в Кубке России», — сказал Циклаури.

Денис Ткачук родился и вырос в Белгороде, рассказывает «Советский спорт». Воспитанник белгородского футбольного клуба «Салют». Долгое время играл за молодежный состав, а в 2008 заключил с клубом профессиональный контракт. В феврале 2014 года перешел в оренбургский клуб «Газовик», но уже в июле того же года заключил контракт с самарским клубом «Крылья Советов».

Сейчас Ткачук находится на просмотре в «Зените». В пятницу, в матче с катарской «Малией» (18:0) полузащитник оформил дубль.

За «Крылья Советов» Ткачук провел 19 игр, в которых забил 8 голов.

Как сообщает самарский новостной портал «Засекин.ру», информация о том, что наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш якобы недоволен результатами физических тестов Ткачука, не соответствует действительности. Наоборот, именно по результатам медосмотра принято решение взять полузащитника на сбор в Катаре вместо хавбека «Зенита» Ивана Соловьева.

При этом планируется, что после сбора Ткачук вернется в «Крылья Советов», а его трансфер в «Зенит» будет отложен до лета, когда питерский клуб сможет приобрести его бесплатно как свободного агента. Дело в том, что «Крылья Советов» прямо сейчас требуют за трансфер Ткачука полтора миллиона долларов, и это проблема для «Зенита», который серьезно ограничен в своей трансферной деятельности рамками финансового фэйр-плей УЕФА. Контракт Ткачука с «Крыльями Советов» заканчивается летом этого года.


Добро пожаловать! Нужны качественные, надежные и профессиональные услуги манипуляторов? Доверьтесь профессионалам! Заходите на сайт www.stroy-77.ru и вы узнаете все нюансы, телефоны, отзывы! С нами легко и доступно!