Лет десять назад, оказавшись на стадион имени Эдуарда Стрельцова, где в ту пору играло «Торпедо-ЗИЛ», ты погружался в почти семейную обстановку: на трибунах сидели взрослые люди, многие приходили на футбол с детьми или внуками, играл духовой оркестр…

А сегодня выяснилось вдруг, что «Торпедо» поддерживает совсем иная публика. С трибун льются потоки мата, а футболисты команд соперников подвергаются зачастую настоящему психологическому давлению. Особенно те, кто имеет другой, отличный от большинства цвет кожи. Так было и во время матча 14-го тура с «Ростовом» (2:1), когда с трибун раздавались уханье и другие оскорбительные выкрики. Но разве только торпедовские фанаты замечены в этом?

На состоявшемся в среду заседании КДК РФС принял решение наказать «Торпедо» проведением трех домашних матчей с закрытыми фанатскими секторами. Московское «Динамо» отделалось штрафом в размере 170 тысяч рублей «за использование болельщиками команды пиротехники и скандирование ими оскорбительных речевок во время матча 14-го тура чемпионата России с грозненским «Тереком» (3:0). Также за оскорбительные скандирования фанатов был наказан ЦСКА, в 14-м туре на выезде уступивший «Краснодару» (1:2).

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков удивлен решением КДК. «Мне этот вердикт не понятен, - заявил он в комментарии для «СЭ». - Это какой-то бред. Что, значит, ухали? Это что - прямое оскорбление, что ли? Неужели мы такие расисты?»

Вот такая реакция одного из руководителей. Что-то подсказывает: это было не последнее заседание КДК, на котором обсуждались упомянутые вопросы…


Хотите здорово провести время с друзьями? Есть отличный вариант - пейнтбол в спб на выгодных условиях! Вы получите уникальные пейнтбольные площадки на ваше усмотрение, отличное настроение, заряд адреналина! Ждем вас с нетерпением! Играйте на здоровье!