Конкурс на достройку стадиона «Зенита» на Крестовском острове будет объявлен не позднее 10 сентября. Стоимость работ оценена примерно в 9 млрд рублей, рассказал вице-губернатор Марат Оганесян. В эту цену войдет создание выкатного поля и раздвижной крыши, а также работы по инженерным коммуникациям, не вошедшие в действующий контракт с «Трансстроем». Проектная документация уже прошла согласование в главгосэкспертизе. Общая стоимость строительства стадиона сохранится на уровне 34,9 млрд рублей, - сообщает «Фонтанка».

Предыдущий конкурс стоимостью 12,55 млрд рублей был проведен в прошлом году. При этом генподрядчик сохранился – победителем конкурса стала компания «Трансстрой» Олега Дерипаски, контракт с которой ранее был разорван. Первые мероприятия на новой арене планируется провести в мае 2016 года.

Кстати, вблизи строящегося стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге появится яхт-клуб. Он возникнет вблизи станции метро «Новокрестовская», под строительство которой намоют большой участок земли близ стадиона.

 - В утвержденном проекте планировки намывной территории подразумевается яхт-клуб, - приводит слова Оганесяна ИТАР-ТАСС. - Станция метро займет примерно 10×10 метров, остальное - это парковки и яхт-клуб. Этот один участок выставят на торги.

Новый стадион «сине-бело-голубых» на Крестовском острове должен появиться в 2016 году.

***

Тем временем судебная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда оставила в силе условный приговор 48-летнему бизнесмену Дмитрию Коршунову за мошенничество на строительстве «Зенит-Арены». Василеостровский суд признал его виновным в хищении 146 млн рублей и осудил на 4 года условно. Районная прокуратура сочла наказание чрезмерно мягким и подала в горсуд апелляционное представление.

Судебная коллегия отказала прокуратуре в удовлетворении представления и оставила приговор в силе. Он может быть обжалован в президиум Верховного суда, сообщает «Фонтанка».

 


Скоро летние каникулы? Не знаете, как лучше Вашему ребенку провести это время? Мы подскажем! Спортивный лагерь для Вашего ребенка! Здоровье, спорт, свежий воздух! Все подробности на нашем сайте msmsport.eu специально для Вас! Подарите ребенку самое лучшее лето! Ждем Вас!