Правительство Петербурга отменило постановление о выставлении на торги участка на Южной дороге, примыкающего к баскетбольному комплексу «Спартак», рядом со строящейся «Зенит-Ареной». Вместо центра бадминтона на этой территории появится паркинг на 800 машино-мест.

Участок 1 по Южной дороге площадью 10,4 тысячи кв. м выставлялся на торги Фонда имущества дважды - в сентябре 2009 года и декабре 2012 года. На нем планировалось построить крытый центр бадминтона площадью 1700 кв. м и паркинг на 767 машин. За это право инвестору предлагалось выплатить городу 25,4 млн рублей. Однако ни разу торги так и не состоялись из-за поступления только одной заявки.

Правительство выделение участка под парковку одобрило. В ближайшее время будут внесены изменения в проект планировки территории. Однако губернатор Георгий Полтавченко посоветовал рассмотреть возможность увеличения количества парковочных мест за счет подземного строительства. В техническом задании на строительство стадиона было предусмотрено строительство паркинга только для прессы, вип-персон и спортсменов, сообщает fontanka.ru.


Депрессия в медицине, болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния, свойственное ряду психических заболеваний. Причины депрессии могут быть разнообразными. Очень важно вовремя распознать симптомы депрессии, а для этого вам необходимо с ними ознакомиться. Сделать это вы можете на rostduha.ru.