«Манчестер Юнайтед» принимал лондонский «Арсенал» в четвертьфинале Кубка Англии. Всем известен консерватизм британцев.  Турнир, проводящийся страшно представить с сезона-1871/72, до сих пор играют с переигровками в случае ничьей (на поле соперника). Понятно, что это создает немыслимые сложности для ведущих клубов Премьер-лиги, у которых и так перегружен календарь, но, тем не менее, правила не меняются. Хорошо хоть теперь при ничьих в переигровках назначаются серии пенальти для выявления победителя, раньше следовала следующая переигровка на нейтральном поле. Сила традиций настолько велика, что гранды английского футбола их терпят, хотя и стараются не доводить дело до ничьих. Впрочем, это далеко не всегда удается.

В этом матче ничьей не последовало. Неудачно складывается этот сезон для «Манчестер Юнайтед»: клуб не попал в еврокубки, вылетел из Кубка английской лиги, а в чемпионате идет на непривычном для себя 4-м месте.  Был шанс завоевать хотя бы Кубок Англии, но и его манкунианцы упустили, проиграв на своем поле «Арсеналу».

Судьбу встречи решили два эпизода: грубая ошибка защитника, потерявшего мяч перед своими воротами, что привело ко второму пропущенному голу, и удаление Ди Марии на ровном месте – за пререкания с судьей игрок получил вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, хозяева поля продолжали атаковать, но безрезультатно. В полуфинал вышел «Арсенал».

Стоит отметить, что в четвертьфинале Кубка Англии продолжает выступать клуб Павла Погребняка «Рединг», представляющий чемпионшип – первый дивизион английского футбола.  В первом матче 7 марта «Рединг» сыграл вничью с  «Бредфордом» - 0:0, теперь команды ждет переигровка. Команда Павла Погребняка 16 марта проведет ответный матч на своем поле, потому шансы на выход в полуфинал высоки.

Кубок Англии-2014/15. Четвертьфинал.

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» (Лондон) – 1:2 (1:1)

Голы: Чемберлен, 25 (0:1); Руни, 29 (1:1); Уэлбек, 61 (1:2).

Удаление: Ди Мария («МЮ»), 77.

Любопытно заметить, что на кубковую игру пришло 74285 человек!


Если у Вас появились ненавистные растяжки и Вы хотите в кротчайшие сроки от них избавиться, то доверяйте только проверенным средствам. Гранатовая эмульсия от растяжек это действительно отличный метод устранения данной проблемы. Более подробная информация на сайте: www.veramed24.ru.