Нападающий «Зенита» Александр Кержаков объяснил свое отсутствие тренировке команды перед игрой с «Торино». «Я заболел. Все вопросы по поводу возобновления тренировок лучше задать врачам нашего клуба», – приводит слова нападающего «Зенита»  «Р-Спорт».

Это подтвердила и пресс-секретарь нападающего питерской команды Елена Болотова . «Скорее всего, Кержаков покинул базу по причине болезни. Он ещё позавчера он лежал пластом и очень плохо себя чувствовал. Здесь нет никакого скандала, это исключительно здоровье», - приводит слова Болотовой «чемпионат.соm».

Напомним, что 32-летний футболист не попал в заявку на первый выездной матч 1/16 финала Лиги Европы с ПСВ (1:0), а ответную встречу дома (3:0) провёл на скамейке запасных. В матче 18-го тура чемпионата России с «Уралом» (3:0) Кержаков также остался в запасе. При этом во время игры с «Уралом» болельщики «сине-бело-голубых» снова поддержали форварда. Стало быть, не исключено, что просидев два тайма на скамейке запасных в матче с «Уралом» Александр Кержаков подхватил какую-то инфекцию.