Полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными командами России и Германии пройдет на кортах «Адлер- Арены» в городе Сочи. Время проведения матча: 18-19 апреля 2015 года.

- Почему решили провести полуфинал Сочи? Тут несколько факторов, - объяснил свое решение на официальном сайте Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Во-первых, в Москве в это время просто нет свободных площадок. Во-вторых, вспоминая наш недавний опыт можно смело говорить о том, что Краснодарский край идеально подходит для подобного матча. В Сочи по-настоящему любят и ценят теннис. Мы уже играли на «Адлер-Арене». В прошлом году мы обыграли в том зале сборную Аргентины - можно сказать, что эти корты являются для нас счастливыми.

Напомним, что весной прошлого года сборная России выиграла матч Кубка Федерации в Сочи у аргентинской команды всухую - со счетом 4-0. Любопытно, что таким же счетом в нынешнем феврале оказалась в Кракове повержена сильная сборная Польши во главе с Агнешкой Радванской. Похоже, складывается хорошая традиция. Хотя ровную по силам сборную Германии с Ангеликой Кербер, Андреа Петкович, Юлией Гёргес и Сабин Лисицки трудно будет обыграть с любым, а не только сухим счетом.

Впрочем, если на призыв президента ФТР Шамиля Тарпищева и капитана женской сборной России Анастасии Мыскиной откликнуться Екатерина Макарова и Елена Веснина, то многое будет нам по силам. Напомним, что в четвертьфинале  принимали участие Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова и, вероятно, они продолжат выступление в команде, а вот Мария Шарапова уже отказалась играть с Германией из-за напряженного графика в апреле.

Так что судьба матча сейчас во многом в руках Екатерины Макаровой (на фото), которая в 2015 году твердо вышла на позиции 2-й ракетки России. В настоящее время Катя выступает на турнире в Дохе и завтра проведет встречу 2-го круга с Люси Шафаржовой (Чехия).


Хотите приобрести качественный компьютер или ноутбук? Компьютер для игр с отличными техническими характеристиками можно всегда найти на сайте: http://www.pro-77.ru. Только качественная продукция по демократичным ценам. Обращайтесь.