Пресс-секретарь нападающего «Зенита» Халка Акас Феллегер прокомментировал ситуацию, связанную с проверкой на полиграфе арбитра Алексея Матюнина в ходе нашумевшего дела о якобы расистских высказываниях судьи на поле в ходе матча с «Мордовией». Результаты проверки на «детекторе лжи» подтвердили искренность рефери.

- Почему мы должны верить адвокату Матюнина? Если бы ещё проверка проходила в РФС - другое дело, а так ничего не понятно. Это больше смахивает на шутку. Что доказывает этот полиграф? В любом случае, прежде чем что-то комментировать, я должен пообщаться с Халком. Но уверяю, нападающий не врёт. Не случайно главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш сказал на одной из пресс-конференций, что верит Халку. На нашей стороне есть свидетели. Или слов главного тренера недостаточно?» - цитирует Феллегера «Советский спорт».

Действительно, ничего не сообщалось о деталях проверки арбитра на полиграфе. Поэтому следует либо привести убедительные данные, подтверждающие ее подлинность, либо провсти повторную процедуру в РФС. Естественно, с участием и Матюнина, и Халка, который и заварил всю кашу.

Примечательно, что в честности игрока мало кто сомневается – скорее речь идет о взаимном непонимании друг друга. Но это – не расизм.

Очень похоже на историю без конца, как говорится, про белого бычка. Надеюсь, никто нас не заподозрит в расизме из-за такой метафоры. Или на всякий случай написать, что бычок в сказке был черно-белый…


Добро пожаловать в интернет магазин автозапчастей! Если вам нужны автозапчасти на Ford в Новосибирске, значит вы на верном пути! Нужны крышка лампы, окантовка фары, нужна фара дневная? Не проблема, такую фару вы можете заказать на сайте www.fordspare.ru прямо сейчас! Ваш автомобиль в надежных руках!