После назначения Курбана Бердыева главным тренером «Ростова», его в этот же день принял губернатор Ростовской области Василий Голубев. Как известно, клуб финансируется в значительной степени из бюджета этого субъекта федерации.
Официальный портал администрации Ростовской области сообщает, что на встрече обсуждалось текущее турнирное положение «Ростова» и дальнейшие планы развития команды. Голубев выразил уверенность, что новый опытный тренер поможет «Ростову» «справиться с временными неудачами и занять достойное место в российском футболе».
Поротал напомнил, что Курбан Бекиевич - не новый человек для донского футбола: он играл за «Ростсельмаш» и СКА в 1979-1980 годах.
Контракт с экс-наставником «Рубина» рассчитан до конца сезона. Помогать ему будет Дмитрий Кириченко. Игорь Гамула вернулся к руководству молодежным составом дончан.
 
 

Александр Шикунов: Уверен, Бердыев реанимирует Бухарова

 
- Пока нам нужно удачно отыграть вторую часть сезона, - прокомментировал назначение Бердыева вице-президент «Ростова» Александр Шикунов. - А уже в июне сядем за стол переговоров и все обсудим. Посмотрим вообще, что будет у нас в стране… Видите, что творится.
- То есть, пока до конца сезона, а потом посмотрите?
- Потом он посмотрит, я бы так сказал.
- Какова судьба Игоря Гамулы?
- Он вновь будет работать в дубле команды.
- Дмитрий Кириченко и Александр Маслов также поменяют свои должности?
- Маслов также будет работать с дублем, а Кириченко останется в тренерском штабе Бердыева.
- Перед Бердыевым поставлена задача остаться в премьер-лиге?
- А какая сейчас у нас еще может быть цель? Необходимо оторваться от дна таблицы.
- Насколько сложными получились переговоры?
- Курбан Бекиевич играл в Ростове-на-Дону. Ему этот город точно не безразличен. В тяжелый момент для команды он протянул нам руку помощи. Мы безмерно ему за это благодарны.
- Верите, что Бердыев реанимирует форварда Александра Бухарова, который много забивал под его руководством в «Рубине»?
- Я в этом уверен! - сказал Шикунов «Спорт экспрессу».
 
Приободрился с этим назначением и еще одн экс-рубиновец.
- Маловероятно, что Нобоа продлит контракт с «Динамо», - сказал Леонид Истрати, агент 29-летнего полузащитника «Динамо» Кристиана Нобоа. - Сейчас появился еще один вариант в России. Будем его прорабатывать, обсуждать с игроком.
- Речь идет о «Ростове»?
- Пока не могу сказать.
- То есть, один клуб премьер-лиги уже вышел на вас с предложением?
- Да.
 

Хотите найти партнеров по бизнесу? Купить или продать автомобиль, металл, оборудование? Не проблема! Бесплатная доска объявлений Санкт-Петербурга в вашем распоряжении! Ждем вас на сайте spb.citybb.ru для детального ознакомления!