Агент и брат бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдинью Роберто де Ассис заявил, что футболист, неоднокртно признававшийся лучшим игроком Европы и мира, готов рассмотреть предложения о продолжении карьеры от российских клубов. Об этом де Ассис рассказал для ИТАР-ТАСС.

 

34-летний Роналдинью расторг контракт с клубом «Атлетико Минейро» из Белу-Оризонти, за который выступал с 2012 года, и стал свободным агентом.

«Роналдинью хочет играть, - сказал де Ассис. - Поэтому, если в России есть интересный проект, он, конечно же, с удовольствием рассмотрит такое предложение. Россия - отличная страна, и поиграть там было бы интересно. Однако на данный момент мы еще не контактировали ни с кем не только из России, но и из других стран. Со своим будущим Роналдиньо определится в ближайшие дни».

В услугах Роналдинью занитересованы многие клубы. В частности, предложения ему готовы сделать аргентинский «Бока Хуниорс», бразильский «Флуминенсе», египетский «Замалек», несколько клубов североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) и Европы.

Роналдинью выступал в Европе за «Барселону», в составе которой выиграл Лигу чемпионов, ПСЖ и «Милан». В 2002 году стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии. В 2005 году получил «Золотой мяч» как лучший футболист мира. В 2004 и 2005 гг. бразилец признавался лучшим игроком мира по версии ФИФА.


Приехали в гости в другой город? Тебе поможет карта Кирова и Кировской области. Здесь ты будешь знать ситуацию на дорогах, сможешь найти любой адрес. Обращайся, мы поможем!