С волевой победы над Арменией начала свой отборочный цикл к Евро-2016 сборная Дании. Счет открыл форвард «Баварии» Генрик Мхитарян: одного датчанина уложил на замахе, переложил мяч под левую ногу и вогнал мяч с 20 метров в дальний угол! Казалось бы, что теперь-то армянская дружина расправит крылья, но вышло все наоборот. Красно-белые стали большими силами ходить в атаку, а против этого лома у технаря Мхитаряна и его помощников приема не нашлось. К тому же наставник армянской команды Шалланд снял Генрика после того, как хозяева сравняли счет. А без него у «бело-синих» совсем ничего не получалось в атаке. Зато именно датчане выглядели интереснее на протяжении игры и одержали заслуженную волевую победу.

Дубль Эйдена МакГиди принес победу сборной Ирландии над Грузией – 2:1 итоговый результат. Кстати, экс-спартаковец забил первый гол отборочного цикла.

Сборная Северной Ирландии обыграла в гостях сборную Венгрии – тоже со счетом 2:1. Эта волевая победа стала для североирландцев первой с сентября 2010 года. Девятиматчевая безвыигрышная серия продолжалась около четырех лет.

 

Евро-2016. Отборочный турнир 

Группа I. Дания – Армения – 2:1
Голы: Мхитарян, 50 (0:1); Хёйбьерг, 65 (1:1); Каленберг, 80 (2:1).
Группа D. Грузия - Ирландия - 1:2 (1:1) 
Голы: Макгиди 24 (0:1). Окриашвили 38 (1:1). Макгиди 90 (1:2). 
Группа F. Венгрия - Северная Ирландия - 1:2 (0:0) 
Голы: Прискин 75 (1:0). МакГинн 81 (1:1). Лафферти К. 88 (1:2).
 

Смотрите вместе с нами онлайм фильмы, сериалы, мультфильмы в отличном качестве! Драмы, комедии, ужасы, триллеры и многое другое! А так же нашумевшие Черепашки-ниндзя 2014 только у нас! Все подробности на нашем сайте xalyava.tv совершенно бесплатно! С нами интересно и доступно! Ждем Вас!