Недавнее высказывание президента КХЛ Александра Медведева серьезно взбудоражили и раззадорили хоккейную общественность за океаном.

Напомним, что несколько дней назад на вопрос о том, когда стоит российским болельщикам ожидать безвозвратного возвращения Овечкина и Малкина в свою родную страну, Медведев ответил: «Вы имеете в виду возвращение в Россию? Возможно, через год нас ожидает приятный сюрприз».

InoProSport приводит некоторые комментарии, оставленные после одной из статей с данной новостью:

 

DRCook:

«Как, в итоге, все закончилось для Ягра? Он вернулся в НХЛ настолько быстро, насколько смог. Эти 2 парня поступят точно так же. Какой серьезной тратой времени будет проведение нескольких последних продуктивных лет на пике карьеры, выступая в любительской лиге, которая не может сравниться с НХЛ. Они будут на следующем же рейсе назад в Северную Америку, умоляя НХЛ о возможности вернуться назад. Насчет бессердечной примадонны Ковальчука я нисколько не удивился, однако я буду шокирован, если Малкин и Ови уйдут из НХЛ, в то время как они по-прежнему являются ведущими хоккеистами в этой лиге. Однако если они, все же, уйдут, ничего страшного. Их можно будет заменить».

 

Tkachuk7:

«Все это дешевые разговоры, Медведев. Если они уйдут, пусть будет так. НХЛ это не пошатнет. На их место придут другие».

 

Arinze121:

«КХЛ продолжает переманивать хоккеистов, пик карьеры которых уже прошел. Пусть так и продолжается, вам никогда не добиться того, чтобы у вас играли настоящие звезды в самом расцвете сил».

 

Kevin A. Kierstad:

«У Ови в копилке есть 3 «Харт Трофи», и это только лишь на закуску. Вы на самом деле считаете, что он бесполезен? НХЛ с этим не согласится. Вы, идиоты, которые называют Овечкина и Малкина бесполезными, абсолютно ничего не смыслите в хоккее. Идите, и найдите себе другое увлечение».

 

Arinze121:

«Неужели так сложно подойти к этому вопросу обдуманно и понять, что пик карьеры этих парней уже совершенно точно прошел? Вверх их карьера идти уже не будет. Да, они классные игроки, и оба совершенно точно входят в число 50 лучших хоккеистов НХЛ, но мы говорим еще об одном сезоне, за время которого они постареют еще больше, и будут иметь еще на 100 матчей в НХЛ больше за своими плечами. Я не был бы так уверен насчет того, что НХЛ будет так уж сильно переживать по поводу потери этих парней».

 

Pete5597:

«50 лучших хоккеистов? Малкин – один из лучших хоккеистов в лиге, а Овечкин – ее лучший снайпер. Им обоим 28 лет, и они находятся на самом пике своих карьер. Так что НХЛ очень пострадает, если потеряет их через год, как обещает Медведев».

 

Victor96:

«Думаю, российским хоккеистам больше нравится стиль игры в КХЛ. Они не любят, когда здесь они каждый матч получают «на орехи» от североамериканцев».

 

Classicdavo:

«Я никогда не был большим поклонником Ковальчука, но эти парни вряд ли заслуживают того, чтобы их ненавидели, основываясь всего лишь на слухах».

 

Skinny123:

«На самом деле, если они хотят уйти, они могут пойти и присоединиться к своему лидеру, который пытается разжечь 3-ю мировую войну».

 

SkutFarkus:

«Обама бомбит больше стран, чем Путин».

 

Источник: "InoProSport".