«Манчестер Юнайтед» договорился с «Монако» об аренде форварда Радамеля Фалькао, сообщает  The Telegraph. Колумбийский форвард  будет получать в «МЮ» 346 тысяч фунтов в неделю.Тройка самых высокооплачиваемых игроков английского клуба сейчас выглядит так: Уэйн Руни - 300 тысяч в неделю, Анхель Ди Мария – 280 тысяч фунтов, Робин ван Перси – 250 тысяч фунтов. Как сообщил официальный твиттер «Манчестер Юнайтед»  аренда нападающего «Монако» рассчитана на 1 год. По окончании сезона «МЮ» может полностью выкупить контракт 28-летнего колумбийца.

Ранее сообщалось, что колумбийский форвард «Монако» Рамадель Фалькао близок к переходу в «Манчестер Юнайтед». Накануне «Монако» предложил услуги 28-летнего колумбийца за 70 миллионов евро  «Манчестер Сити»  и «Арсеналу», сообщает The Guardian. Однако позже стало известно, что Фалькао перейдет в «Манчестер Юнайтед» за 65 миллионов евро и подпишет с «красными дьяволами» 4-летний контракт.

«Манчестер Сити» был готов заплатить на 5 миллионов евро больше, но «горожан», судя по всему, остановили ограничения, наложенные на них  правилами финансового фэйр-плей. Согласно ограничению, наложенному УЕФА, разность между затратами «МанСити» на трансферы и выручкой от продажи собственных игроков не должна превышать 60 миллионов евро. В данный момент этот показатель составляет 30 миллионов евро. Интересно, какой он у «Зенита»?

Таким образом, чтобы подписать Фалькао «Манчестер Сити» нужно продать кого-то из собственных футболистов. Манкунианцы же, как сообщает издание,  готовы расстаться с Альваро Негредо, Майкой Ричардсомм и Матия Настасичем.

Впрочем, «Манчестер Сити» не сдается. По данным корреспондента BeIN Sport Танкреди Палмери, владелец «горожан» шейх Мансур бен Зайед аль-Найян пытался лично вмешался в ход переговоров о трансфере 28-летнего колумбийца после того, как сделка стала затягиваться.

***

Стали известны причины, по которым полузащитник Мубарак Буссуфа самовольно покинул «Локомотив», пропустив предсезонную подготовку. Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук рассказал о возникшей ситуации.

– Говорят, Буссуфа приступил к работе с командой? И что с Тарасовым?

– Приступил? Не могу понять, что происходит. Не знаю, что комментировать. Дима готовился к этому матчу, у него травма ахилла. Он очень хотел сыграть, и нам очень его не хватало. Но мы решили, что пусть лучше он полностью восстановится. Он только выбрался из травмы, и опять выбывать – это было бы кощунственное преступление. Как человек и футболист он очень сильный, - приводит слова тренера «Локомотива». www.sports.ru

– Но Буссуфа заявили в чемпионате России…

– Он заявлен? Я от вас узнал это. Три месяца человек был в отпуске, лечился – психическое заболевание какое-то… Я точно не знаю, если честно.

В этом и заключается смешная история. Все говорят, что я конфликтовал, враждовал с этими игроками (Буссуфа и Диарра – Ред.). Я все думаю, вспоминаю: может, заменил как-то или не поставил на поле? Я бы не решился назвать это конфликтом. В игре происходит разное. Не могу комментировать, потому что не знаю, что комментировать. Вы сказали, что он заявлен – я даже обрадовался. Но как это воспримет команда – не знаю.

 


Не проходите мимо! Хотите знать всё про магнитотерапию? Мы расскажем и поможем Вам сохранить Ваше здоровье! БИОМАГ магнитотерапия на нашем сайте biomag.su специально для Вас! Самый широкий ассортимент по доступным ценам! С нами надежно, просто и удобно! Будьте здоровы! Ждем Вас!