На чемпионате мира в Бразилии неожиданно закипели шпионские страсти. Накануне матча со сборной Гондураса главный тренер сборной Франции Дидье Дешам выразил возмущение тем, что над базой команды в бразильском Рибейрао во время тренировки кружил беспилотник. Некоторые игроки встретили появление летательного аппарата безучастно, другие улыбкой, но Дешам увидел в этом происки «врага», то бишь соперника. Французы в воскресенье сыграют с Гондурасом, и Дешам выразил опасение, что таким образом соперники «трехцветных» по группе или СМИ могли шпионить за работой команды.

Бдительный тренер знает, куда обращаться. Международная федерация футбола уже пообещал провести расследование относительно появления беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает The Guardian.

«Беспилотники используются всё больше и больше. Но это вопрос не ко мне. ФИФА занимается этим. Мы не хотим никаких вторжений в нашу частную жизнь. В эти дни трудно с этим бороться», - заявил Дешам, отметив, что самые «секретные» упражнения его футболисты оставили «на потом».

Напомним, сборная Франции стартует на чемпионате мира в Бразилии матчем против Гондураса, который состоится 15 июня в 23:00 по московскому времени. Также в группе Е сыграют Швейцария и Эквадор. Любопытно, кто из футбольных «неприятелей» французов применяет современные устройства для сбора разведданных?

Пожалуй, футболистам во время тренировок следует все же почаще поглядывать на небеса. Соперники не дремлют! 


Собираетесь куда-то лететь в свой отпуск, но не знаете, где выгодно приобрести авиабилеты по России? Предлагаем вам посетить сайт www.svyaznoy.travel и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлены авиабилеты по России в различных направлениях по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!