В финале Единой Лиги ВТБ встретятся две российских команды! Соперником ЦСКА, который в трех матчах обыграл в полуфинале казанский УНИКС, стал «Нижний Новгород» - победитель завершившейся сегодня, 2 июня, дуэли с вильнюсским кубом «Летувос Ритас».

Напомним, что нижегородцы начали полуфинальную серию с литовцами на своей площадке, где первый матч выиграли (87:81), а во втором потерпели поражение (75:78). Казалось, что «Ритас» в преддверии двух поединков на своей площадке выполнил программу-минимум. Однако «Нижний Новгород» сумел переломить ход дуэли в свою пользу именно в гостях!

В первой игре баскетболисты российского клуба взяли верх со счетом 80:69, а вечером, 2 июня, вновь одержали победу - 84:78.

Итак, российская команда уложилась в формат четырех встреч в соперничестве с «Летувос Ритас». В серии, которая длится до трех побед, результат: 3-1 в пользу российского клуба!

Финальная дуэль плей-офф Единой Лиги ВТБ между ЦСКА и «Нижним Новгородом» будет играться до трех побед. Серия начнется 9 июня.

Напомним, что победитель Единой Лиги ВТБ получит право сыграть в квалификации Евролиги-2014/15. Чемпион России (этот титул разыграют ЦСКА и «Нижний Новгород») получает путевку в основную сетку Евролиги. У ЦСКА при этом есть лицензия Евролиги.

Таким образом, ЦСКА и «Нижний Новгород» вне зависимости от исхода финальной дуэли между ними выступят в основной сетке Евролиги, а УНИКС - в квалификации как лучшая команда Единой Лиги ВТБ по итогам регулярного чемпионата.


У вас скоро отпуск? Решили провести его за границей, но не знаете в какую туристическую фирму обратиться для подбора тура? Предлагаем вам зайти на сайт nnov.givetour.ru и перед вами откроются лучшие Турфирмы Нижнего Новгорода. Читайте больше информации про турфирмы и обращайтесь в ту фирму, которая вас устроит больше всего. Мы вас ждём!