Центр статистики «сине-бело-голубых» представил предстоящий ответный матч Лиги чемпионов против «Боруссии». Поводов для оптимизма - минимум, что хорошо видно по атмосфере предматчевых тренировок хозяев и гостей. Дортмундцы на открытой для прессы части занятия откровенно валяли дурака и веселились, а питерцы пребывали в очень внутренне напряженном состоянии. Итак, что же говорит статистика:
 
- «Боруссия» выиграла четыре из пяти матчей против российских клубов в еврокубках (В4 Н1).
- Команда Юргена Клоппа выиграла восемь из девяти последних домашних матчей в Лиге чемпионов (В8 П1) и забивала не менее трех мячей в пяти из шести встречах на «Сигнал Идуна Парк».
- Марко Ройс нанес 25 ударов в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Больше - только у Роналду (36), Халка (35) и Ибрагимовича (31).
- «Боруссия» не пропускала лишь в одном из 11 последних матчей в Лиге чемпионов.
- Роберт Левандовски поучаствовал в 20 из 39 голов «Боруссии» в двух последних сезонах Лиги чемпионов (16 голов, 4 передачи).
- «Зенит» не забивал больше двух мячей ни в одном из 13 выездных матчей в Лиге чемпионов.
- Халк поучаствовал в 71% голов «Зенита» (пять из семи) в этом розыгрыше Лиги чемпионов - три гола, две голевые передачи.
- Реализация моментов «Зенита» составляет 9,1% - меньше, чем у любой другой команды, вышедшей в плей-офф Лиги чемпионов.
- Петербуржцы пропустили восемь голов в двух последних матчах Лиги чемпионов - столько же, сколько в девяти предыдущих.
- Только Неймар сделал больше удачных обводок в матчах Лиги чемпионов 2013/14 (32), чем Халк (29).
 
alt
 
Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Юрий Желудков поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых против дортмундской «Боруссии».
- Насколько важен для «Зенита» матч против «Боруссии»?
- Не важен абсолютно. Игроки «Зенита» полетели туда пивка немецкого попить
- То есть никаких шансов у петербуржцев нет?
- А какие могут быть шансы? Им 3:0 надо выигрывать, а это нереально.
 

После тяжелой трудовой недели вам стало как-то грустно? Только посмотрев картинки пятница прикольные вы сможете вернуть хорошее расположение духа и вдоволь посмеяться.