В столице Украины произошел захват здания Федерации футбола Украины. Захватившие требуют отставки президента ФФУ Анатолия Конькова.

Как сообщает «Чемпион», к зданию подъехало несколько автобусов, откуда вышли вооруженные щитами и палками ребята, которые называют себя «Правым сектором». 20 из них вошли в Дом футбола и требуют отставки Конькова.

Если этого не произойдет, они обещают захватить помещение Федерации футбола Украины большими силами. В разговоре с «Чемпионом» эти люди отмечают, что они выполняют конкретную задачу человека, который в этом заинтересован, причем за такие действия им были выплачены деньги.

Однако, по информации «Вестей», в скором времени приехала милиция и всех задержала. К ФФУ приехали также представители «Правого сектора», которые заявили, что люди у здания федерации не имеют к их организации никакого отношения.

Ну а затем, как сообщает «Советский спорт», первый вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Попов заявил, что конфликтная ситуация, возникшая в «Доме футбола», урегулирована.

- Действительно, в «Доме футбола» была группа людей. Но небольшой конфликт удалось урегулировать, - заявил Попов.

- Каким образом?

- Путем непродолжительных переговоров.

- Обсуждался ли вопрос об отставке президента ФФУ?

- Извините, большего я вам сказать не могу.

Ситуацию с захватом Дома футбола прокомментировал и президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

- Сегодня мне позвонил Кочетов (бывший глава комитета по этике и честной игре ФФУ) и сказал, что моей отставки требует площадь. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым. Что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно. Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне времени полчаса – написать заявление и убрать людей из здания, - цитирует Конькова Tribuna.com. - Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался – в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры. Мы говорили около часа, все было мирно. Они заявили, что они ультрас «Динамо». Потом приехали сотрудники подразделения Киев-Центр и всех их вывели. После этого мне позвонили из «Правого сектора», заявили, что это самозванцы и пообещали защиту Дома футбола. В отставку подавать не буду, конечно.


Решили кардинально изменить свою кухню и затеяли ремонт? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске самой кухни? Предлагаем вам не тратить время и средства на поиски кухни, а зайти на сайт meblihit.com.ua, где перед вами откроются возможные варианты качественных, удобных и оригинальных кухонь по очень привлекательным ценам. Только у нас вы сможете выгодно купить кухню Львов по очень привлекательной цене и не разочароваться в своей покупке. Удачной вам покупки и быстрого завершения ремонта!