Экс-игроки сборной России в своих комментариях предстоящего матча склоняются к тому, что любые суммы азербайджанских спонсоров меркнут перед возможностью россиян сыграть на чемпионате мира.
 

АЛДОНИН: Никакие премиальные не заменят выхода на чемпионат мира

 
- Понятное дело, что у них повышенные премиальные, но суть в том, что здесь важно, как наша сборная сыграет и какой футбол покажет. Если сыграем в свою силу, думаю, никакие премиальные Азербайджану не помогут. Возможная ничья? Можно в уме её держать, но думать перед началом матча о ничьей… Проблемы могут возникнуть. Если так сложится, то сложится, но суть в том, что необходимо играть на победу.
Мастерство, естественно, выше и мотивация. Никакие премиальные не заменят выхода на чемпионат мира. Все игроки понимают, что это значит для команды в целом и для каждого игрока в отдельности. Даже дополнительных слов нет нужды говорить: все знают, какая цена у этого матча, - сказал нынешний игрок нижегородской «Волги» агентству «Р-Спорт».
 

БУЛЫКИН: Осечка в матче с Азербайджаном маловероятна

 
- Думаю, что осечка в такой игре маловероятна - мне кажется, мы выиграем. У ребят сейчас хорошее настроение, и ничто не будет их смущать. В конце концов, думаю, что они хорошо сыграют, забьют и выиграют.
Что касается недавних разговоров о финансовом поощрении футболистов Азербайджана, на самом деле вопросы о премиальных всегда возникают. Просто сейчас все пытаются создать ажиотаж вокруг матча, поэтому все эти цифры озвучиваются. А так в любых играх существуют и премиальные, и бонусы. Не считаю, что это какое-то экстраординарное событие - это нормальная ситуация.
В этой встрече сборной нужно обратить особое внимание на первые 30 минут, где надо очень хорошо сыграть и дать понять сопернику, что команда приехала не просто так, а выигрывать. В плане результата ожидаю, что сборная России победит со счётом 2:0, - сказал форвард «Волги» «Чемпионату.com».
 

САЛЕНКО: Из-за тех самых премиальных Азербайджан может перегореть

 
- Я думаю, намечается серьёзный матч, так как Россия сильнее. Однако у Азербайджана есть серьёзный стимул: за победу в этом матче каждый игрок будет щедро вознаграждён – все слышали про премиальные в виде 127 тысяч долларов каждому. И все же у России больше шансов на победу. Я думаю, что Азербайджан может создать трудности команде Капелло, но при этом не исключаю возможности того, что из-за тех самых премиальных он может перегореть. Несомненно, Россия имеет преимущество, однако у противника на кону стоит немалая цена, и он будет любыми усилиями добиваться победы.
Я знаю, что Россия умеет собираться на важные матчи. Она может уступить в какой-то второстепенной игре, но на решающий матч она, несомненно, приложит все усилия и умения. Россияне знают, что им нужна эта игра. Думаю, что в данной игре на первом плане выступает победа, а не очки. Не думаю, что стоит ожидать большого количества голов. Если Россия быстро забьёт, то в течение остального времени ей будет легче держать мяч, Азербайджан начнёт открываться, что в итоге может привести к победе россиян. Счёт предугадать тяжело. Это может быть 1:0, а может быть и 2:1. Всё может решить один забитый мяч. Похожая история была в матче Украины и Польши. Один гол, а потом контроль мяча и победа, - сказал Саленко сайту «Рейтинг букмекеров».

Любите молочную продукцию? Хотите пить и кушать только полезные и натуральные кисломолочные продукты? Предлагаем вам зайти на сайт http://vitael.su и прочитать больше информации про молочную продукции компании Витаель. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это лучшая молочная продукция, которую вы только пробовали. Мы вас ждём!