Банк Москвы презентовал систему для осуществления контроля над платежами по строительству «Зенит-Арены». Система под названием «Центр единого финансового контроля» уже представлена исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Напомним, что стоимость строительства стадиона на Крестовском острове составит 34,9 миллиарда рублей.
Тем временем Комитет по государственному заказу объявил конкурс на завершение строительства нового стадиона на Крестовском острове. На днях был объявлен еще и конкурс на устройство художественной подсветки и системы наружного освещения на «Зенит-арене». Все суммы вписываются в ранее утвержденную общую смету. Как заявил министр спорта Виталий Мутко, ни о каком превышении расходов на строительство стадиона и затягивании сроков сдачи в эксплуатацию речи не идет. Работы должны быть завершены до 16 декабря 2016 года.
Пока суд да дело, УЕФА опубликовал оценочный отчет по заявкам на проведение матчей Евро-2020, который был подготовлен после анализа всех досье со стороны национальных ассоциаций. Общий объем инвестиций в строящийся стадион «Зенита» в Санкт-Петербурге, согласно этому документу, составляет 934 миллиона евро… На всякий случай напомнинаем для любителей математики - это около 45 миллирдов рублей, т.е. на 10 млрд больше, чем официально объявлено в Санкт-Петербурге. Срок сдачи объекта - август 2016 года.

Среди национальных футбольных ассоциаций УЕФА распределит тринадцать различных пакетных предложений. Двенадцать пакетов будут включать в себя по три матча группового этапа, а также один матч стадии 1/8 финала или четвертьфинал. Один город получит право провести оба полуфинала и финал. Санкт-Петербург претендует на пакетное предложение, которое включает в себя три матча группового этапа и один матч четвертьфинала. Финальный список из 13 городов будет объявлен 19 сентября 2014 года на заседании исполнительного комитета УЕФА.
 
Напомним, что турнир пройдет в 13 городах, а в настоящий момент претендентов 19:
Санкт-Петербург,
Баку (Азербайджан),
Минск (Белоруссия),
Иерусалим (Израиль),
Скопье (Македония),
София (Болгария),
Бухарест (Румыния),
Будапешт (Венгрия),
Мюнхен (Германия),
Брюссель (Бельгия),
Амстердам (Нидерланды),
Копенгаген (Дания),
Стокгольм (Швеция),
Рим (Италия),
Бильбао (Испания),
Дублин (Ирландия),
Лондон (Англия),
Кардифф (Уэльс),
Глазго (Шотландия).
 
К аутсайдерам заявочной гонки УЕФА отнес Иерусалим и Софию. есть вопросы и к Минску, правда, меньше, чем к Израилю и Болгарии.
 

Не проходите мимо! Мы занимаемся производством печатных плат любой степени сложности! Широкий ассортимент! Качественные и доступные гибкие печатные платы, многослойные печатные платы, печатные платы на алюминиевом основании и многое другое! Все подробности на нашем сайте pcblab.ru специально для Вас!