Неделю назад голкипер «Ростова» Стипе Плетикосы в прямом телеэфире заявил о том, что в клубе футболистам вот уже пять месяцев не выплачивают зарплату, поэтому команда намерена объявить забастовку. Деньги быстро нашлись. Вот и многолетний лидер пермской команды Георгий Пеев рассказал о тяжелой финансовой ситуации и последних неудачах «Амкара», сообщив «Известиям», что игроки клуба уже четыре месяца не получают зарплату.

 

— Могу подтвердить, что наш клуб испытывает серьезные финансовые трудности, — заявил Пеев. — Но следует отдать должное руководству команды, которое всеми силами пытается исправить ситуацию. Мы с понимаем относимся к сложившейся тяжелой ситуации и надеемся, что всё разрешится как нельзя лучше.

— Футболисты «Ростова» в знак протеста против задолженностей клуба отказались выходить на тренировку. Возможен подобный сценарий развития событий в «Амкаре»?

— Нет. Даже в мыслях такого у игроков нет. Мы понимаем всю сложность ситуации и видим, что руководство делает всё для того, чтобы выполнить свои обязательства. Тем более нас никто не обманывал. Вы знаете, как это часто бывает, — постоянные обещания, что через неделю все заплатят. Нам в лицо всё сказали и объяснили, что ситуация не критическая и варианты для ее разрешения есть.

— Сколько времени вы не подходили к окошку клубной кассы?

— Примерно четыре месяца, может, чуть больше.

— Сказались финансовые проблемы на выступлениях клуба и не в них ли кроется причина последних неудач?

— Конечно, это обстоятельство негативно сказывается на выступлениях клуба, и задержка немного нервирует. Тем более что речь идет о честно заработанных деньгах. Но не это является главной причиной последних неудач команды.

— Что же тогда случилось с командой?

— Плохо играем. У меня есть свой взгляд на эту историю, но будет некорректно его высказывать.

— Болельщики «Амкара» в недоумении от вашего отсутствия на поле. Может, расскажете о причинах?

— Есть главный тренер (Славолюб Муслин. — «Известия»), и он так решил.

— Какие у вас отношения с главным тренером?

— Никакие. Мы не общаемся. Муслин ничего не объясняет. Спрашивать у него я не собираюсь.

— С бывшим тренером «Амкара» Станиславом Черчесовым у вас также случился конфликт. А сейчас общаетесь с главным тренером «Динамо»?

— С Муслиным у меня нет конфликта, у нас вообще с ним нет контакта. А со Станиславом Саламовичем тогда у нас было простое недопонимание, которое быстро прошло. До сих пор мы поддерживаем с ним прекрасные отношения, обмениваемся поздравлениями. Я с теплотой вспоминаю время, когда Черчесов работал в «Амкаре».

— Если ситуация не изменится, вы готовы покинуть «Амкар»?

— Да. А какой смысл оставаться, если тренер на меня не рассчитывает. Но я надеюсь, что все будет хорошо. Ведь уже 8 лет я выступаю в Перми и хотел бы завершить свою карьеру именно в «Амкаре».

— Как ваши одноклубники реагируют на ваше отсутствие?

— Я лучше промолчу, чтобы не навредить моим партнерам. В немилость к тренеру попал не один я. Некоторые игроки, которые в прошлом сезоне были на ведущих ролях, также не попадают в основу. Например, Захари Сираков. В принципе это нормальная практика, когда приходит новый тренер и начинает ставить в заявку футболистов, которых именно он пригласил. Понятно, что он им доверяет. Но в настоящее время у «Амкара» нет ни результата, ни игры. И как бы ни печально это звучало, мы со страшной силой катимся в ФНЛ...  

 

Источник: izvestia.ru

 


Вас приветствует онлайн кинотеатр! Хотите смотреть отличные фильмы в наилучшем качестве? Комедии, драмы, ужасы, мелодрамы? Не проблема! Смотреть фильмы и трейлеры бесплатно вы можете на сайте kino-globe.ru прямо сейчас! Приятного просмотра!