Имя известного российского бойца смешанного стиля Александра Емельяненко вновь стало главным объектом внимания криминальных хроник. И если все предыдущие похождения Емельяненко-младшего заканчивались максимум денежным штрафом, то теперь всё куда более серьезно. Боец был взят под стражу в связи с нахождением в федеральном розыске, по обвинению в изнасиловании Полины Степановой, а задержание произошло после ДТП, которое произошло по вине Александра на трассе Тамбов — Пенза.

Головокружительная череда скандалов с участием Емельяненко-младшего началась в 2012 году, когда состоялся памятный так называемый пьяный перелёт и мастер-класс в Барнауле. Всё это усилилось в день его рождения 2 августа 2013 года, когда спортсмен был обвинён в изнасиловании первый раз. Тогда всё обошлось — потерпевшая сама забрала заявление из полиции, признавшись, что является девушкой лёгкого поведения, а её главным желанием было таким образом раскрутить бойца на деньги. 23 октября 2013 года была зафиксирована драка с пенсионером в одном из столичных кафе, а после, в декабре, был отменён поединок в Тюмени.

Очередной тревожный звоночек прозвучал 3 марта 2014 года, когда Емельяненко-младшего обвинили в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта в отношении женщины, занимавшейся уборкой его квартиры (ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 УК РФ). Полина Степанова, которая обвинила спортсмена в изнасиловании, заявила, что намерена пойти до конца и доказать виновность спортсмена. Емельяненко был объявлен в федеральный розыск, хотя свободно перемещался по стране, ни от кого не скрывался и даже принимал участие в теле-шоу на федеральных каналах. В тот момент, когда казалось, что в истории с изнасилованием все точки над i были расставлены, а маски сняты, случился крутой поворот событий, спровоцированный самим спортсменом, угодившим в дорожно-транспортное происшествие.

Для того чтобы полностью восстановить картину произошедшего в майские праздники, автор этих строк связался с источниками близкими к ситуации, которые пролили свет на то, что произошло и 9 мая, и в последующие дни.

10 мая Симоновский суд Москвы принял решение арестовать Александра Емельяненко. Ареста потребовал прокурор, который считает, что, оставаясь на свободе, боец мог бы продолжать совершать преступные действия и давить на потерпевшую. Адвокат бойца просил избрать в качестве меры пресечения домашний арест, однако судья принял сторону обвинения и заключил Емельяненко под стражу до 30 июня 2014 года.

 

В этой связи «Чемпионат» связался с представителем Александра Емельяненко промоутером Олегом Раевским, который признался, что чувствует во всей этой истории след недоброжелателей, желающих сделать из бойца посмешище.

 

— Олег, 25 мая вы планировали организовать Александру очередной бой. Как намерены действовать в сложившейся ситуации?

— Всё очень сложно и запутанно. Мне сложно давать долгосрочные прогнозы в отношении Александра, поскольку впереди нас ждёт непростая история, которую мы должны завершить, а уже после думать о боях. Заключение Емельяненко под стражу вызвало лично у меня полное недоумение.

 

— Что именно?

— Совершенно непонятна позиция следственного комитета. В частности тот факт, почему игнорируются факты, раскрывшиеся в процессе. Как, например, то, что паспорт он у Полины не крал. Или то, что рассказал сосед. Информация, озвученная им, полностью расходится с той, что говорила Степанова. Там ещё целая куча деталей, явно указывающих на то, что девушка врёт. Получается, следствие действует по принципу: тот, кто первый написал заявление, того версию мы и отрабатываем. А что если Александр пошёл и написал на неё первым? Всё это похоже на подставу…

 

— Вы имеете в виду, что Александру кто-то намеренно «помогает» идти по наклонной?

— Уверен в этом! Сами посудите. У человек всё было нормально, и тут бах — и он уже злодей номер один. У Александра был конфликт с несколькими промоутерами, возможно, это его отголоски. Просто не может быть так, что вдруг, неожиданно эта девушка, являющаяся знакомой уборщицы, которая у него постоянно убиралась, взяла и заявила на него. Мало того, откуда-то у неё за спиной сразу же возник дорогой адвокат, в интересы которого входит оказание услуг также небезызвестным опальным олигархам.

 

— Ваши действия?

— Сейчас мы предпримем все попытки, чтобы спасти Александра. Он невиновен и должен выйти на свободу. А дальше будем нанимать специалистов и расследовать всё это дело, необходимо найти и наказать виновных, заваривших всю эту кашу.

 

— Намерены идти до конца?

— А как иначе? Я рассматриваю отношение с Сашей не только через призму делового общения, я его уважаю как человека, друга. Меня не интересуют никакие деньги и прочие моменты, сейчас я говорю о совести. В этой ситуации я не могу бросить его, поэтому пойдём до конца.

 

— Почему, по-вашему, брат Александра Фёдор никак не повлияет на него?

— Об этом надо спросить у самого Фёдора. Возможно, в жизни было немало моментов, когда Александр выставлял его в дурном свете. Может быть, ему это всё надоело. Повторюсь, не знаю, надо спросить у Фёдора.

 

— Как часто вы видели Александра пьяным?

— Видел его однажды в непонятном состоянии. Но сказать, что при этом он вёл себя неадекватно, не могу. Вообще, все эти разговоры про пьянку порядочно набили оскомину. Все, кто говорит, что Александр алкоголик, пили с ним? Всё это выдумки. Саша не злоупотребляет.

 

— У вас достаточно амбициозные планы в отношении спортивного будущего Александра, говорят, именно вы хотите устроить ему реванш с Монсоном.

— Джефф Монсон — главный претендент на бой с Емельяненко. Если всё будет хорошо, этот бой вы увидите уже в сентябре текущего года.

 

— Что будет, если ваши планы нарушит реально назначенный срок?

— Рано или поздно мы реализуем задуманное.

 

Какой оборот примет данная история, не может быть известно никому, поскольку, как вы могли убедиться из всей этой истории, логики в ней крайне мало. Остаётся только ждать, что приготовит нам день грядущий и что будет за очередным крутым поворотом судьбы одного из самых колоритных российских бойцов ММА.

Источник: «Чемпионат»

 

 


Хотите узнать, где выгодно можно приобрести оригинальный и качественный аккумулятор внешний универсальный по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт iphonepiter.ru и перед вами откроются каталоги, где представлено то, что вам нужно по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!