Полузащитник «Боруссии» Себастьян Кель признался, что форвард «Зенита» Халк расспрашивал его о возможности перейти в дортмундский клуб.

«Халк меня спрашивал, сможет ли он выступать за «Боруссию» следующим летом, но я даже не знаю, можем ли мы позволить себе приобрести столь дорогостоящего футболиста, - рассказал футболист. - Сейчас глупо говорить, что мы обеспечили себе место в четвертьфинале, потому что впереди нас ждет ответная игра. В футболе может произойти все, что угодно, но мы сделали серьезный шаг вперед. Мы хорошо выступили и забили четыре мяча на выезде.

Минувшая игра сильно отличалась от матча с «Гамбургом». Мы действовали компактно и воспользовались ошибками «Зенита». Во встрече с «Гамбургом» все было с точностью наоборот («Гамбург» победил 3:0)», - приводит слова полузащитника Sports.ru.

 

Неужели Халк, имеющий самую высокую зарплату в «Зените», готов распрощаться с возможностью получать свои миллионы? Но, вполне вероятно, именно в финансовой плоскости и следует искать как причину разговора зенитовского форварда с полузащитником немецкой команды, так и невнятную игру «сине-бело-голубых» в матче с немцами. Как ранее стало известно, в текущем году футболисты «Зенита» пока ни разу не получали зарплату. По сведениям Чемпионат.com, у клуба накопились задолженности по заработной плате за два месяца. Эту информацию подтвердил в среду и защитник «Зенита» Николас Ломбертс. Досадно, если в конечном счете "Зениту" будет уготована судьба "Анжи", вынужденного из-за финансовых проблем распрощаться со своими высокооплачиваемыми легионерами.

 

Ответная игра между «Зенитом» и «Боруссией» состоится 19 марта в Дортмунде. Петербургскому клубу для выхода в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов необходимо забить в ворота немцев как минимум три мяча, не пропустив при этом ни одного, либо выиграть с разницей «+3» (4:1, 5:2 и т.д.).

 

МЕЖДУ ТЕМ

ХАЛК: Я никому ничего подобного не говорил

Бразильский форвард «Зенита» Халк опроверг информацию о том, что после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:4) он заявил футболисту Себастьяну Келю, что хочет перейти в стан «шмелей».

 

– Я совершенно уверен, что никому ничего подобного не говорил ни до, ни во время, ни после игры, – заявил Халк в интервью «СЭ». – Хотя бы потому, что не разговариваю ни на английском, ни на немецком языках. Я не просил и не спрашивал о своем переходе в «Боруссию». У меня длительный контракт с «Зенитом», клубом, который я очень уважаю. У меня нет никаких причин покидать его.


Оденьте свой персонал в форму. У нас вы можете футболки оптом купить на maxi-tex.ru. Мы предлагаем трикотажные изделия по выгодным для вас ценам!