Сегодня, 10 ноября, «Спартак-2» провел заключительный матч осеннего этапа первенства второго дивизиона в зоне «Запад». «Красно-белые», напомним, лидируют в турнирной таблице, накануне встречи 20-го тура они опережали ближайшего преследователя - «Зенит-2» - на 6 очков. Перед подопечными Евгения Бушманова, что не секрет, поставлена задача повышения в классе - то есть, завоевания единственной путевки в ФНЛ.

«Спаратк-2» имеет особый зуб на клуб «Долгопрудный» - в первом круге соперник нанес поражение «красно-белым» со счетом 2:1. Однако взять реванш команде Бушманова на стадионе «Академия Спартак имени Ф.Черенкова» не удалось - даже на глазах Федуна и Якина! В поединке зафиксирована ничья - 0:0, вызвавшая, надо полагать, большое разочарование владельца столичного клуба и главного тренера первой команды.

Еще хуже, что «Спартаку-2» не удалось увеличить отрыв от «Зенита-2» до девяти очков, что могло бы фактически снять с повестки дня интригу в борьбе за единственную путевку в ФНЛ. Первенство второго дивизиона в зоне «Запад» возобновится в апреле. Соперникам предстоит провести по 10 матчей, при этом «Спартак-2» еще пожалует в гости к «Зениту-2». Поэтому нынешние семь очков преимущества подопечных Евгения Бушманова над питерским клубом, который возглавляет Владислав Радимов, вряд ли сулят москвичам спокойную жизнь по весне. Борьба за первое место на финише еще далеко не завершена!

Напомним ситуацию в таблице (после 20 туров)

1. «Спаратк-2» - 42 очка (20)

2. «Зенит-2» - 35 очков (20)

3. «Строгино» - 35 очков (20)

4. «Химки» - 34 очка (19).

5. «Сатурн» - 33 (19)… 


Ведете активный образ жизни? Любите путешествовать? Тогда, вам обязательно нужно посетить туристический интернет магазин на сайте spbtor.ru прямо сейчас! Палатки, спальные мешки, барбекю, рюкзаки и многое другое! Широкий ассортимент по выгодным ценам!