Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию «Ростова» на решение РФС о невыдаче клубу лицензии УЕФА. Эту информацию подтвердил бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов, выложивший копию соответствующего заключения CAS на своей странице в Facebook. Эту же информацию документально подтвердил вице-президент «Ростова» Александр Шикунов. «Есть решение, «Ростов» участвует в Лиге Европы. Апелляция удовлетворена», - сказал Шикунов.

Ростовчанам, выигравшим Кубок России, было дважды отказано в выдаче еврокубковой лицензии из-за юридических и бухгалтерских проблем. При этом команда получила лицензию РФС на участие в следующем сезоне чемпионата России и Кубке страны.

Место донского клуба в квалификационном турнире должен был занять «Спартак», который успешно получил обе лицензии. По итогам сезона красно-белые не смогли попасть в еврокубки, а «Ростов», выиграв Кубок России, завоевал право выступать в Лиге Европы.

Уже сегодня «Ростов» узнает своего соперника - в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пройдут жеребьевки первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Первые матчи нового еврокубкового сезона состоятся уже 1 июля.


Не многим известно, что наливные полы невосприимчивы к воздействию химических соединений и веществ, они устойчивы к длительным вибрациями существенным механическим воздействиям. Обращайтесь к нам, и мы сделаем на вашем складе или другом помещении наливные полы на высшем уровне. Для подробной информации заходите на www.tfsystems.ru.