Воспитанник «Зенита» 26-летний крайний полузащитник Олег Самсонов, последним клубом которого был «Краснодар», продолжит карьеру в «Тюмени», информирует официальный сайт ФНЛ. Он уже внесен в заявку сибирского клуба под 6-м номером. С 2011 года Самсонов принадлежал «Краснодару», но за основную команду провел в общей сложности 17 игр и забил один мяч. Ранее полузащитник выступал за «Крылья Советов», нальчикский «Спартак», «Химки» и «Спортакадемклуб». С 2006 по 2010 год права на игрока принадлежали «Зениту».

***

Как стало известно «Советскому спорту»  «Урал» окончательно договорился с «Динамо» о полугодичной аренде 24-летнего нападающего бело-голубых Федора Смолова. Ранее на форварда претендовало «Торпедо», однако сам футболист не захотел  стать первым парнем на деревне. В этом сезоне Смолов провел за «Динамо» три матча, в двух из которых выходил на замену. Виктория Лопырева это пережить не смогла.

***

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил, что клуб действительно рассматривал кандидатуру полузащитника «Спартака» Динияра Билялетдинова. Но, по  его словам, в итоге договориться не получилось.

– Если нам удастся, то мы в течение дня заявим одного новичка на позицию опорника, – приводит «Р-Спорт» слова Газизова. – Переход Динияра – это слухи. Да, мы рассматривали его, но не получилось, на что есть объективные причины.