Сегодня Павел Погребняк имел реальный шанс увеличить свой боевой счет в Клубе Григория Федотова. Напомним, что в активе нападающего «Рединга» значится 107 зачетных голов. При этом последний из этих мячей бывший форвард сборной России забил более двух лет назад - 12 января 2013 года в матче чемпионата английской премьер-лиги с «Вест Бромвич Альбион» (3:2).

С тех пор, после вылета «Рединга» из АПЛ в сезоне-2012/13, голы Погребняка, забитые в чемпионшипе (втором по рейтингу дивизионе английского футбола), в зачет Клуба Григория Федотова, разумеется, не шли. Россиянин мог обновить копилку своих мячей в Клубе только в матчах Кубка Англии и Кубка английской лиги. Однако, увы, не довелось…

Сегодня, спустя 784 дня без голов в Клубе Григория Федотова, Павел все-таки мог забить свой 108-й гол. В четвертьфинальном матче Кубка Англии «Брэдфорд» принимал «Рединг», и наставник гостей шотландец Стив Кларк бросил в бой Погребняка в первых минут поединка. Россиянин провел на поле арены «Вэлли Пэрейд - Корал Виндовс» все 90 минут игры, однако отличиться не сумел, а встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

Таким образом, согласно регламенту, соперников ждет переигровка на поле «Рединга». Поэтому у Погребняка в ближайшее время все-таки будет шанс забить 108-й гол в зачет Клуба Григория Федотова.