На этой неделе должно состояться заседание исполкома РФС, на котором будет решаться судьба крымского клубного футбола. Напомним, что ситуация, в которую попали «Таврия» и «Севастополь», близка к тупиковой. Обе СУЩЕСТВУЮЩИЕ команды могут быть встроены в систему российского футбола только при согласии нынешних владельцев клубов и федерации футбола Украины, такова наверняка будет позиция УЕФА. На сегодняшний день не очень похоже, что переговоры с ними ведутся и, вероятно, РФС собирается найти другой выход из положения. Вот что о сложившейся ситуации думают в клубе «Севастополь», недавно доигравшем свой (не исключено, что последний в своей биографии) сезон в украинском чемпионате.

Пресс-служба «Севастополя»: Если  крымские команды и будут играть в будущем чемпионате России, то это не «Таврия» и «Севастополь»

«7 июня состоится внеочередное заседание Российского футбольного союза, на котором рассмотрят вопрос о включении Федерации Крыма и Федерации Севастополя как субъектов Российского футбольного союза.

«Таврия» и «Севастополь» - это украинские клубы, которые зарегистрированы в Федерации футбола Украины и не могут быть зарегистрированы в других футбольных федерациях», - сообщил ZAXID.NET руководитель пресс-службы «Севастополя» Максим Каратаев.

Он пояснил, что когда пишут о заседании РФС, на котором крымские клубы, вероятно, присоединятся к чемпионату России, о «Таврии» и «Севастополе» речь никак не идет.

«Речь идет только о Федерации Крыма и Федерации Севастополя и клубах, входящих в них. Если какие-то крымские команды и будут играть в чемпионате России, то это точно не «Таврия» и «Севастополь», ведь они зарегистрированы в ФФУ», - прокомментировал запутанную представитель клуба.

Мнение эксперта: УЕФА может пойти навстречу России

Тренер и футбольный эксперт Сергей Морозов утверждает, что теоретически такая возможность у клубов есть. Все зависит от решения УЕФА.

«УЕФА может пойти навстречу клубам, - разъясняет ситуацию специалист ZAXID.NET, - ведь желание клубов для ассоциации всегда было приоритетным. По моему мнению, УЕФА может поступиться регламентом, чтобы сохранить дипломатические отношения с Россией. На такие мысли наталкивает реакция ФИФА на просьбу мирового сообщества забрать у России проведение чемпионата мира в 2018 году. Напомню, что тогда обе влиятельные футбольные организации заявили, что они остаются вне политики, и проведение ЧМ-2018 остается за Россией».

В самом «Севастополе» на продолжение деятельности клуба в родном городе не рассчитывают. Команда оказалась не только среди политических, но и юридических коллизий. Неизвестно даже, как и на каких условиях отпустят игроков клуба. Максим Каратаев говорит, что это может решать только руководство. Пока никто из игроков официально не покинул «Севастополь».

«Насколько мне известно, - продолжает Сергей Морозов, - владелец «Севастополя» Вадим Новинский хочет перевести клуб из Крыма на территорию Украины: или в Кривой Рог, или в Киев вместо «Арсенала», который прекратил свое существование, или же в какой-то другой город. Правда, сомневаюсь, что при таком решении клуб и в дальнейшем будет носить название «Севастополь».


Любите играть в компьютерные игры? Хотите поиграть в интереснейшие клиентские игры бесплатно, но не знаете, где такие игры есть? Предлагаем вам зайти на сайт spellygames.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлены клиентские игры в которые вы сможете поиграть совершенно бесплатно. Приятной вам игры!