Решение об отмене дисквалификации российского защитника клуба «Лос- Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова будет принято НХЛ на основании итогов собственного расследования обстоятельств ареста хоккеиста по подозрению в бытовом насилии. Об этом сообщил вице-президент НХЛ Билл Дэйли: «Решение об отмене дисквалификации Войнова будет зависеть от итогов слушаний, которые состоятся после того, как НХЛ завершит собственное расследование. Возможно, это произойдет раньше, чем 1 декабря, когда состоится заседание суда по этому делу. Но это в том случае, если мы в результате нашей работы получим в распоряжение новые факты о том, что произошло с Войновым. Слушания Национальной хоккейной лиги пройдут отдельно от судебного процесса, который предстоит Войнову в рамках полицейской и судебной систем", - пояснил вице-президент НХЛ».

Генеральный менеджер «Лос-Анджелеса» Дин Ломбарди заявил, что у Войнова была безупречная репутация в клубе. Об этом он заявил в интервью американским СМИ: «Я никогда не слышал ничего негативного о нем как в связи с тем, что происходило непосредственно на льду, так и за его пределами. Он ни разу не опоздал на тренировку за все годы, которые находится в нашем клубе». Войнов выступает в системе "Лос-Анджелеса" с 2008 года.

Кстати, в окружении Войнова не исключают, что обвинения против него вооьще выдвигаться не будут, об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в Лос- Анджелесе, знакомый со сложившейся ситуацией. По его словам, интересы россиянина представляет опытный адвокат Крейг Ренецки, который, в свою очередь, рассматривает подобную возможность. Ренецки, в частности, подчеркнул, что «гарантий того, что обвинения будут предъявлены, не существует».

Отвечая на вопрос, как подобное развитие ситуации соответствует юридическим нормам США, собеседник ТАСС заметил, что американская система позволяет отозвать заявление, если оно имело место быть. В таком случае необходимо будет выплатить административный штраф.

Отвечая на вопрос о том, с кем произошел инцидент, собеседник заметил, что эта информация является конфиденциальной.

 


Любите играть в снукер? Тогда, наш сайт создан для вас! У нас вы найдете много полезной и увлекательной информации! Последние новости, рейтинги игроков, правила игры, видео, турниры и многое другое! Не пропустите! Все детали вы найдете на нашем сайте http://osnooker.net специально для вас!