После победы «Спартака над «Арсеналом» (2:0) владелец «красно-белых» Леонид Федун заявил, что в ближайшем будущем российским клубам предстоит тяжелая жизнь, связанная с ростом иностранных валют по отношению к рублю. Минимум пяти клубам премьер-лиги придется бороться за выживание.
- У всех футболистов контракты выражены в евро, – констатировал Федун. – Эта валюта подорожала по отношению к рублю на 50 процентов. Для таких клубов как наши это очень неприятно. Расходы выросли на 50 процентов, а доходы остались прежними. За год стадион покрывал 20 процентов наших расходов, теперь только 10. Это достаточно тяжело, но нужно быть готовыми. По моим расчетам, пять команд премьер-лиги, которые спонсируются из бюджета, столкнутся с очень серьезными сложностями. Были зафиксированы одни суммы, а теперь придется платить на 50 процентов, а то и больше. Ведь мы не знаем, как будет дальше. Очень тяжелый финансовый период наступает для большинства клубов Российской Федерации. В этом случае, как говорится, не до жиру - быть бы живу.
- Телевещатели заключили контракт в долларах?
- Нет. Это меньше процента тех доходов, на которые мы рассчитываем.
- Для них тоже тяжелые времена наступают?
- Не знаю. Могу сказать, что хорошие времена наступили пока только для футболистов.

 

На «Спартак» идет психологическая атака

 

То, что Дзюбе предложил «Спартак», ему не предложит больше никто

- Филимонов в этом матче совершил ошибку...
- Я был на матче, когда устраивали предвыборное шоу - игра со сборной Украины в 1999-м. И тот гол Шевченко - одно из самых больших моих футбольных разочарований. Такой Филимонов человек веселый. Но сколько он спас «Арсенал» в этой игре. Счет должен был быть далеко за шесть...
- «Спартак» критиковали в последнее время. Команда не могла выиграть на протяжении пяти матчей.
- Идет психологическая атака. Пытаются раскачать команду. Мы к этому относимся с юмором. Были тяжелые игры, в том числе на выезде. Сейчас три домашние игры. Посмотрим после этого, сколько у нас будет очков и на каком месте будем находиться.
 
 
 
- Как развивается ситуация с контрактом Дзюбы?
- Давайте закроем эту мыльную оперу. Говорил: хочу чтобы он остался в нашей команде. Но выбирать Артему. Не верю, что ему кто-то даст условия лучше, чем «Спартак». Знаю печальный опыт ребят, которые от нас уходили. Писали про Ребко, про Торбинского. И что, они стали счастливее или богаче? Богаче стали их агенты которые срубили деньги и про них забыли.
- Вы Дзюбу приподняли, сделали из него бога, а потом уронили, - обращается к журналистам Федун. - Ему надо выкинуть калькулятор из головы и начать тренироваться. Тем более в порядке Юра Мовсисян. Хотя он не забил десяток верных голов. Растет юный Месси - Давыдов. Дай бог мы его не захвалим. Но у нас давно не было такого парня. Дзюбе же только через пахоту на тренировке можно застолбить за собой место и все-таки определиться.
- Общались с ним?
- Общался. Но это не комментирую.
- Обращался ли в «Спартак» по поводу Дзюбы «Локомотив»?
- То что ему предложили мы, не предложит никто. А те кто может предложить, - он им не нужен. У «Локомотива» есть Н`Дойе. Зачем им Дзюба? И Н`Дойе получает меньше Дзюбы. Дайте парню опуститься на землю, остыть. А то будет, как с Ребко. Вот где сейчас он?
- Сколько стоит Дзюба?
- Вот сколько стоит ваш телефон? - обращается к одному из репортеров Федун. - Фиг его знает. Он подержанный, да? Так что это вопрос - сколько за него предложат. Меня члены совета директоров критикуют, что предложил Дзюбе чересчур хорошие условия. Но я очень люблю Артема. Он на моих глазах рос. Поэтому сделал предложение, которое все считают завышенным. Третье предложение - самое высокое. И срок этого предложения уже истек. А через неделю услышите и другие новости. У нас идет разговор не только о контракте с Дзюбой. Есть ребята, которые настроены быть в «Спартаке».
- С «Арсеналом» довольно много отыграл Зуев...
- Зуев, Давыдов - это завтрашний день нашей команды. Мурат очень хорошо их готовит. Конечно, Бушманов не очень доволен, поскольку у него задача выйти со «Спартаком-2» в первую лигу. Но недаром Давыдов уже кандидат в сборную. Если сохранит трезвую голову, а он вроде парень нормальный, и будет биться за место в основе, мы его увидим в сборной. «Спартак» уже сейчас становится базовым клубом сборной.

Хотите узнать больше интересной информации про Настольный теннис вращение мяча? Предлагаем вам зайти на сайт ttenis.info, где прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!