Украинский интернет-ресурс dynamo.kiev.ua сообщает только о спорте. Но подборка материалов за последние два дня - определенной направленности. Один из них опубликован под красноречивым заголовком «Когда заявление лучше золота». Он поведал о том, что украинская спортсменка Богдана Мацьоцька снялась с Олимпиады в знак протеста против происходящего в эти дни на Украине, отказалась от дальнейшего выступления в Сочи и приняла решение улететь на родину.

Отметим, что в Сочи состоялось общее собрание сборной Украины, в ходе которого никто не поддержал спортсменку: все остальные участники Игр-2014 выступят, как и запланировано. Но что же так взволновало Богдану, уроженку, кстати говоря, Ивано-Франковской области. Той, где в ночь на 19 февраля были захвачены здания областных управлений СБУ и МВД.

Точку зрения Богданы передает заявление спортсменки. И перевод с украинского на русский не требуется. В нем говорится, что президент Украины «потопив найостанніші надії Українців в крові». И что он, президент, а не боевики нарушил « одвічний принцип Олімпійських Ігор - Мир під час проведення». А потому «в знак солідарності з борцями на барикадах Майдану, та в знак протесту проти бандита - президента» она, Богдана Мацьоцька, отказывается от дальнейшего участия в Олимпийских играх.

Ну что тут скажешь? Каша в голове, да и только. Некогда было Богдане на горнолыжных трассах учить историю. Вот только причем здесь хлесткий заголовок о том, что "Заявление лучше золота"? Какое золото? Не то что золото, но и никакая иная награда горнолыжнице в Сочи явно не светила. На Олимпиаде в Ванкувере «вона була 44-ю у гігантському слаломі й 37-ю у слаломі». А в Сочи заняла 43-е место (в первой попытке - 48-я, во второй - 45-я) в гигантском слаломе.

 


В свой отпуск собираетесь посетить Вьетнам Нячанг, но для начала хотели бы узнать больше интересной информации о том, что вас ожидает? Добро пожаловать на сайт list.nhatranginfo.ru. Читайте больше информации, узнавайте стоимость поездки во Вьетнам, читайте отзывы туристов и вы поймёте, что не зря хотите отправиться во Вьетнам. Приятной вам поездки!