Итак, лучшим голом бразильского мундиаля по версии ФИФА назван первый гол полузащитника сборной Колумбии Джеймса Родригеса в ворота сборной Уругвая. Этот мяч хавбек «кофейщиков» забил в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014 (2:0).

Отметим, что за гол Родригеса проголосовали более 4 миллионов пользователей.

В голосовании колумбиец обогнал голландца Робина ван Перси, сравнявшего счет в матче против Испании (5:1). Голландец поразил ворота Икера Касильяса в падении головой. А Родригес, находясь спиной к штрафной площади, принял мяч на грудь и, не дав ему опуститься, с разворота отправил в ворота с отскоком от перекладины…

Напомним, что нападающий сборной Колумбии стал обладателем приза ЧМ-2014 «Золотая бутса», который вручается лучшему бомбардиру чемпионата. Хамес Родригес забил 6 мячей. И вот что интересно: форвард отличился в каждом из пяти матчей турнира: на групповом этапе забил голы в ворота Греции, Кот-д’Ивуара и Японии, в 1/8 финала - в ворота Уругвая (дважды), в 1/4 финала - Бразилии (с пенальти).

На ЧМ-201414 июня 2011 года Родригес прибыл футболистом «Монако», однако его результативная игра настолько впечатлила руководство «Реала», что мадридский клуб приложил все силы для приобретения бомбардира. Сумма трансфера составила около 80 миллионов евро! Игрок подпишет с «Реалом» шестилетний контракт с зарплатой 7 миллионов евро за сезон. 


Группа компаний ABICOR-BINZEL является одним из мировых лидеров в области производства сварочных горелок и сотрудничает с ведущими предприятиями в производстве сварочных аппаратов! сварочные горелки mig mag, резаки для воздушно-плазменной резки и многое другое на нашем сайте binzel-ural.ru