По окончании первого тренировочного сбора главный тренер «Тосно» Александр Григорян в интервью пресс-службе клуба рассказал о том, как должна измениться философия игры команды.

- Философия игры «Тосно» претерпит достаточно существенные изменения, - сказал Александр Григорян. - Это если коротко. Простыми словами, без специфичных терминологий я попытаюсь изложить ее следующим образом: нашу команду сильно будут раздражать даже четыре или пять передач, которые проведет соперник. Поэтому мы не намерены давать сопернику контролировать мяч не то, что длительное время, но и какой-то минимум. Как у нас это получится, мы посмотрим, но мы не намерены наблюдать, как соперник владеет инициативой, даже просто перекатывая мяч с одной половины на другую.

Мы будем оказывать давление на соперника, не будем давать даже просто так контролировать мяч. Второй момент. Мы будем пытаться быть быстрее соперника на каждом участке поля в переходных фазах игры, т.е. при переходе из обороны в атаку и из атаки в оборону, хотя эти фазы серьезно отличаются друг от друга. Есть команды, которые в той или иной фазе сильнее или слабее. Мы хотим быть сильнее в обеих фазах. Это позволит нам быть более концентрированными по ходу всей игры. И самое главное, мы хотим оказывать на соперника постоянное давление в результате контроля мяча, совмещенного с нашей активностью в виде ударов по воротам, фланговых подач и забитых голов.

На данный момент «Тосно» занимает третье место в первенстве ФНЛ. Команда набрала 40 очков после 21 матча.


Увлекаетесь теннисом? Читайте самые свежие прогнозы на теннис и актуальную теннисную статистику на сайте: tennis-stat.ru. На данном ресурсе так же можно ознакомиться с текущими матчами, а так же увидеть рейтинг ATP и WTA за сегодня.