Скрипачка-горнолыжница Ванесса Мэй дисквалифицирована за взятку 

Международная федерация лыжных видов спорта огласила сегодня результат своего расследования по делу о подкупе горнолыжницей и известной скрипачкой Ванессой Мэй организаторов квалификационных к Сочи-2014 соревнований в словенском городе Крвавец. Мэй, выступавшая в Сочи в гигантском слаломе под фамилией отца Ванакорн, дисквалифицировала на четыре года за нарушение антикоррупционных правил организации, сообщает пресс-служба FIS. 

Ванесса занималась горными лыжами с четырех лет и мечтала выступить за Таиланд еще в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, но Национальный олимпийский комитет Таиланда потребовал тогда от нее отказаться от гражданства Великобритании. Чтобы пройти олимпийский отбор, 35-летней Мэй надо было набрать очки в предварительных стартах. Она сделала это в Словении, но после выступления в Сочи, где Ванакорн финишировала последней, проиграв победительнице-словенке Тине Мазе в двух спусках целых 50 секунд, FIS заподозрила скрипачку-горнолыжницу – слишком разительно отличались ее результаты на Олимпиаде от показанных накануне в Словении. 

Разобрались: минувшим летом четыре словенских функционера были наказаны решением исполкома Ассоциации лыжных видов спорта Словении четырехлетним отстранением от деятельности за фальсификацию отборочных результатов Мэй. Так что решение о судьбе скрипачки в спорте было уже делом техники. Во вторник FIS огласила результаты своего расследования по данному вопросу и также признала результаты турнира фальсифицированными. По его итогам Мэй дисквалифицирована на четыре года. Всего вместе с Ванессой наказаны шестеро: словенцы судья на старте Урос Синковец, рефери Владо Макуч и контролер секундомера Матиаз Голтец, а также делегат ФИС от Италии Фабио де Кассан получили по году дисквалификации, а руководитель трассы Борут Хробат - два года.

Скрипачке, осуществившей детскую мечту, останутся струны. В официальных соревнованиях в 39 лет – по окончании срока дисквалификации - она вряд ли сможет принять участие.

 


Не проходите мимо! Хотите приобрести модную, качественную, стильную сумку? Не проблема! Мир Сумок. Купить сумку можно на сайте mir-sumok.ru по самым демократическим ценам! Самый широкий ассортимент для милых дам!