Член исполнительного комитета ФИФА Тео Цванцигер заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Катар может лишиться права проведения чемпионата мира по футболу 2022 года. Причем его мнение основано даже не на подозрениях в коррупционной составляющей выборов места проведения ЧМ-2022.

«Я думаю, что в конечном счете чемпионат мира-2022 не состоится в Катаре, - высказал свою точку зрения Тео Цванцигер. - Врачи говорят, что они не могут гарантировать проведение турнира летом в таких условиях.

Специальные методы охлаждения? Чемпионат мира проходит не только на стадионах. Жара будет слишком опасна не только для футболистов, но и для приезжих болельщиков.

Первый опасный для жизни инцидент приведет к серьезным государственным обвинениям. ФИФА этого, безусловно, не хочет», - заключил член Исполкома ФИФА.

Вот только интересно о чем думали члены Исполкома, когда принимали заявку Катара, когда голосовали за проведения ЧМ-2022 в этой стране. Или там произошло внезапное потепление?


Никак не можете подобрать в свою гостиную люстру, которая придавала бы не только света комнате. но и оригинальности? Предлагаем вам посетить интернет-магазин на сайте http://lightstarspb.ru/ и перед вами откроются каталоги, где представлены люстры, потолочные светильники, бра и многое другое по самым разумным ценам. Вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!