Глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер в скверном расположении духа. Мало того что менее чем за десять дней до открытия футбольного чемпионата мира в Бразилии куча нерешенных проблем, так теперь еще и вокруг ЧМ-2018 и ЧМ-2022 грянул скандал…

Как сообщает Guardian, вслед за Катаром права на проведение чемпионата мира по футболу может лишиться и Россия. ФИФА может провести перевыборы хозяйки футбольного чемпионата мира-2018 после подробностей, которые выяснились о процессе выбора хозяина мундиаля 2022 года.

«У нас не было шансов победить в голосовании, так как выборы были коррумпированы. Мы выяснили, что Катар получил это право нечестно, и если это так, то я не сомневаюсь, что Россия это сделала подобным образом. ФИФА должна произвести перевыборы», — считает экс-министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф.

Ранее сообщалось, что бывший член исполкома ФИФА катарец Мохамед бин Хаммам заплатил взятки высокопоставленным футбольным чиновникам общим размером более $ 5 млн, чтобы добиться в 2010 году одобрения заявки Катара на проведение ЧМ-2022.

Напомним, что английские СМИ заявляют, что у них есть доказательства того, что Катар получил право проведения чемпионата мира-2022 нечестным путем.

В скандале может быть замешан и президент УЕФА Мишель Платини. The Telegraph опубликовал информацию о том, что Платини встречался с бывшим вице-президентом ФИФА Мохамедом Бин Хаммамом, который якобы раздал взяток на три миллиона фунтов стерлингов, чтобы футбольные чиновники проголосовали за Катар.

Следователь по этике ФИФА Майкл Гарсия заявил, что расследование по заявкам к ЧМ-2018 и ЧМ-2022 закончится на следующей неделе.

 

Источник: «Советский спорт».


Хотите узнать самые последние и интересные индекс топ 20 mmcis отзывы, которые вас обязательно заинтересует? Предлагаем вам зайти на сайт tempofox.com и прочитав больше информации вы узнаете много нового и очень для вас интересного. Мы вас ждём!