ФИФА попросила Федерацию футбола США начать подготовку к ЧМ-2022, сообщает журналист ESPN Хорхе Рамос в своем твиттере.

Как известно, в канун чемпионата мира-2014 состоялся очередной конгресс ФИФА, на котором заместитель председателя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия рассказал о расследовании обстоятельств выбора стран-организаторов ЧМ-2018 и 2022. Он сообщил, что опрашивают все страны, которые участвовали в голосовании.

Расследование было инициировано публикациями в английских СМИ о том, что победа катарской заявки на голосовании могла быть куплена. Сообщалось, что бывший вице-президент ФИФА Мохаммед бин Хаммам перевёл на счета руководителей африканских федераций $ 5 млн в обмен на поддержку заявки Катара.

Если информация журналиста ESPN не обычная утка, то, видимо, ход расследования подтверждает факты коррупции. Обращение к США не случайно, ведь на выборах главным соперником Катара были именно США. Эти две страны дошли до 4-го тура голосования. В результате Катар получил 14 голосов, а США — 8.

Печально, что косвенно расследование ФИФА неизбежно касается и России. Ведь выборы стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 проходили, как говорится, в одном пакете, в ходе одного мероприятия. Хоть расследование не направлено против нас, но это один процесс.

 

СРОЧНО!

США опровергли информацию о просьбе ФИФА

 
Федерация футбола США опровергла информацию о том, что ФИФА обратилась к ней с просьбой начать подготовку к проведению чемпионата мира 2022 года в том случае, если будет принято решение отобрать право проведения мундиаля у Катара в связи с коррупционными скандалами.
 
«Это просто враньё!», — приводит комментарий главы американской федерации Сунила Гулати обозреватель New York Times Сэм Борден в своём «твиттере». 
 
 

Хотите узнать, где можно выгодно приобрести современное и качественное оборудование для систем видеонаблюдения и охраны по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт shop.rluxe.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлено то оборудование, которое вам необходимо по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!