Нападающий «Зенита» Халк сообщил, что теперь его целью является победа на чемпионате мира в 2018 году, который пройдёт в России.

 

«Желание выиграть Кубок мира никогда не оставит меня. Каждый футболист мечтает об этом. Я должен продолжать работать для достижения своей мечты и попытаться сделать всё возможное. Теперь моя цель - чемпионат мира-2018. У меня была травма, но теперь я полностью здоров. В этот раз тренер решил не вызывать меня, но я уважаю его решение и буду ждать еще одного шанса», - цитирует Халка O Globo Esporte.

На чемпионате мира-2014 Бразилия стала четвертой, особенно болезненным поражением для нее стал разгром в полуфинале от Германии со счетом 1:7.

«Такое поражение трудно принять, – продолжает Халк. – Победа на чемпионате мира была мечтой всех бразильцев. Если вы спросите меня, что произошло в матче с Германией, я не смогу ответить. Поражение 1:7 дома – это позор. Что касается критики, то это нормально. Когда ты побеждаешь, тебя хвалят. Проиграешь – и мир рушится. Сколари выиграл Кубок конфедераций годом ранее и был лучшим тренером мира. Проиграв на ЧМ-2014, он вдруг стал худшим тренером мира».

 

Нападающий «Зенита» не сомневается, что сборной Бразилии вполне по силам стать чемпионами мира в 2018 году. Лично ему в этом поможет знание российской жизни, а также возможность играть на стадионах, где будут проводиться матчи мирового первенства. В том числе на тех, которые будут возведены к ЧМ-2018. Кроме того, Халк, которому на момент ЧМ-2018 будет 31 год, полагает, что нынешний главный тренер сборной Бразилии Дунга больше внимания обратит на бразильских футболистов, выступающих в чемпионате России.

 

Халк перешел в «Зенит» в сентябре 2012 года из португальского «Порту» за рекордную для российского чемпионата сумму в размере 40 миллионов евро. C тех пор бразильцу удалось стать главной ударной силой команды. В текущем чемпионате России Халк забил пять мячей и отдал пять результативных передач в девяти матчах.


А вы знаете, что такое скандинавская ходьба? Это здоровье, отличное настроение и самочувствие! Мы предлагаем Вашему вниманию палки, аксессуары, рюкзаки для скандинавской ходьбы! Вся подробная информация на нашем сайте nordicstick.ru специально для Вас!