Глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт заявил, что до весны не будет принято никаких решений насчет чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Выступая на международной конференции по проблемам спортивной этики, состоявшейся в штаб-квартире Международной федерации футбола в Цюрихе, немецкий судья сообщил, что до сих пор ни один член исполкома ФИФА, включая президента Йозефа Блаттера, не был ознакомлен с докладом главы следственной палаты Майкла Гарсии об обстоятельствах предоставления мировых первенств России и Катару. При этом Эккерт подчеркнул, что, даже если выявятся нарушения при выборах стран-хозяек указанных турниров, санкциям подвергнутся лишь отдельные личности. Это практически исключает возможность повторного голосования, сообщает «Спорт-экспресс».  

Что ж, придется подождать до весны. Впрочем, в тех положениях доклада Гарсии, которые просочились в прессу, ничего не говорилось о коррупции при выборах России в качестве хозяйки ЧМ-2018 – речь там шла о Катаре.

Руководство ФИФА ранее заверило, что чемпионат мира-2022 в Катаре не будет проводиться в одно время с зимними Олимпийскими играми-2022. Хотя не исключено, что привычное время проведения финальной части чемпионатов мира по футболу будет изменено из-за необычайно жаркого лета в Катаре, последствия которого едва ли удастся компенсировать даже самыми современными способами кондиционирования воздуха.

 

Только на нашем сайте katalogclub.ru представлен каталог статей и объявлений, который вас заинтересует. Мы вас ждём!