Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов в интервью «Спорт-экспрессу» признался, что главный тренер сборной России Фабио Капелло приглашал его на работу в свой штаб. Выбор итальянского специалиста был вполне объясним: он знал Колыванова по игре за «Фоджу» и «Болонью» (Игорь в Италии выступал 10 лет). Там и закончил игровую карьеру. Однако на предложение Капелло молодой тренер ответил отказом, выбрав клуб.

– С Капелло было время – общались чаще, чем ныне. Не скрываю, что с его стороны были определенные предложения войти в штаб сборной. Я поблагодарил его, но честно сказал, что «Уфа» мне сейчас важнее. Хотелось работать главным тренером.

– Итальянец не делился своими впечатлениями о работе в сборной?

– Знаю, что ему очень нравится работать в России. И, думаю, дело здесь не в деньгах. Он хочет доказать, что можно сделать хорошую команду и удачно выступить как на предстоящем чемпионате Европы, так и нашем ЧМ-2018.

Топ-тренеры, как Капелло, могут не показывать своих эмоций публично, но переживают неудачи чрезвычайно остро. Считаю его одним из лучших европейских специалистов за последние 25 лет.

– То есть вы за то, чтобы позволить Капелло доработать этот отборочный цикл?

– Ничего страшного пока не произошло. Да, не очень удачно сыграли последние матчи, но ситуация вполне поправима. Капелло уже третий год работает со сборной. Лучше, чем он, никто, по-моему, не знает наших футболистов.

В общем, я на стороне тренерского штаба. У нас в турнирном плане пока не все благополучно, но есть все шансы выйти из группы даже с первого места.


Хотите покупать всё, что вам нужно по самым разумным ценам, но не знаете где? Предлагаем вам зайти на сайт ek.ua и перед вами откроется каталог товаров и цен в интернет-магазинах. Именно тут вы сможете найти всё, что вам нужно по невероятно низким ценам. Мы вас ждём!