Юношеская сборная России разгромила команду Исландии в матче элитного раунда Евро-2015 (U-17) со счетом 4:0.

В первом тайме отличился полузащитник «Спартака» Ломовицкий. Забил гол-красавец. Подхватив мяч в центральном круге, пошел прямиком на ворота и нанес удар с 23 метров в «девятку».

Еще три гола россияне забили во втором тайме. Удвоил счет форвард «Краснодара» Брагин после розыгрыша углового. Первый удар россиян заблокировал защитник островитян, и с мяч отскочил к Брагину. После удара и рикошета снаряд влетел в сетку. А затем полузащитник «Локомотива» Махатадзе оформил дубль за пять минут! Оба гола получились на зависть - прямыми ударами со штрафных!

Напомним, что в финальную часть турнира выйдут победители восьми групп, а также семь команд, занявших вторые места. К ним присоединится хозяйка чемпионата Европы сборная Болгарии.

Отметим, что все игры группового турнира, где выступает наша команда, проходят на поле футбольной академии «Краснодара». В первой встрече, которая состоялась 21 марта, наши ребята сыграли вничью с командой Уэльса - 0:0.

26 марта россиянам предстоит решающий бой с Австрией, которая одержала две победы в двух матчах и уже завоевала путевку в финальный турнир. Отметим, что ничья с австрийцами гарантирует команде Михаила Галактионова не только второе место в группе, но и путевку в Болгарию. В одной из восьми групп квалификация уже завершена, и занявшая там второе место Португалия набрала 4 очка. Таким образом, вне зависимости от результатов матчей в других группах ничья с Австрией выведет сборную России в финальный турнир.

Чемпионат Европы - 2015 U-17. Элитный раунд.

Исландия - Россия - 0:4

Голы: Ломовицкий, 18 (0:1); Брагин, 57 (0:2); Махатадзе, 74 (0:3); Махатадзе, 79 (0:4).

Россия: Максименко, Кудрявцев, Котов, Калугин, Татаев, Галанин (Селюков, 52), Махатадзе, Галаджан, Ломовицкий, Брагин (Цыганков, 63), Лысов (Плетнев, 70).

Положение команд (после двух туров): 1. Австрия - 6 очков; 2. Россия - 4; 3. Уэльс - 1; 4. Исландия - 0.

Не проходите мимо! Представляем вам качественные запчасти с разборок в Москве в широком ассортименте. Все zapchasti na kashirke по оптимальным ценам вы найдете на сайте zapchasti-na-kashirke.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!