Что только не придумают, чтобы прекратить гегемонию России в синхронном плавании. Вот и сейчас всего за полгода (!) до чемпионата мира вдруг принято решение о вводе мужчин в эту дисциплину  – в программу включены так называемые смешанные пары. Не исключено, только потому, что таких дуэтов в России пока нет. Не известно, будет ли новая дисциплина красивой и зрелищной, привлечет ли зрителей, но уж точно  - это единственный шанс отобрать у нашей страны медали в синхронном плавании. Вероятно, даже весь пьедестал.

Ведь как призналась главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская:

«У нас смешанных дуэтов нет. Мы будем стараться их подготовить. Но пока не могу сказать ничего конкретного, - цитирует агентство ТАСС Покровскую. - Сейчас все вернутся с конгресса, и мы будем думать, принимать решение. В принципе, мы можем и не участвовать на чемпионате мира в Казани в этом виде программы.

Все думали, что включение смешанных дуэтов будет проходить постепенно. Не знаю, почему они решили включить смешанные дуэты сразу в программу чемпионата мира. Во многих странах просто мужчин-синхронистов нет. Думаю, было бы нормально, если смешанные дуэты были представлены на чемпионате мира пока только демонстрационно».

Конечно, это было бы правильно. И действительно, конкуренция в этом виде будет хромать – ведь не только у России нет таких пар. Как бы вместо соревнований смешанных пар – не вышло состязание смешных дуэтов.

Сколько лет стучится в дверь Олимпиад хоккей с мячом. Однако ему всё указывают на недостатки и отправляют обратно совершенствоваться. А тут еще нет готовых пар, а уже чемпионат мира организуется. Видно, кому-то не терпится…

Подробней читайте ЗДЕСЬ.


Решили в свой отпуск посетить интересное место и хотели бы заранее узнать, какие там предоставляются экскурсии? Предлагаем вам зайти на сайт luckypattaya.ru и перед вами откроются Паттайя экскурсии с ценами и отзывами. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Приятного вам путешествия!