Елена Исинбаева решила вернуться, чтобы выступить на Олимпиаде-2016

Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева в середине июня собирается стать мамой. Личный тренер спортсменки Евгений ТРОФИМОВ заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Исинбаева приняла «твёрдое решение» после рождения ребёнка вернуться в спорт и выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

- Примерно через месяц Елена впервые станет мамой. Сейчас готовится к этому важному моменту. Самочувствие у Елены хорошее. Она находится в прекрасном расположении духа.

- После победы на чемпионате мира 2013 года Елена Исинбаева заявила, что, возможно, вернётся в спорт.

- Скажу больше, Елена приняла твёрдое решение после рождения ребёнка вернуться в спорт и выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. И я её полностью поддерживаю. Точную дату возвращения в спорт мы определим после возобновления тренировочного процесса.

Валентин МАСЛАКОВ: Исинбаева сможет пойти на рекордные высоты, по которым все уже соскучились

Решение Исинбаевой прокомментировал главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.

- Однозначно, мы одобряем решение Елены Исинбаевой вернуться в спорт! Она много раз заявляла о намерении продолжить свою спортивную карьеру, и для нас её решение не стало удивительным. Ворота сборной России для Елены открыты всегда и в любое время!

- Как на результатах Исинбаевой может отразиться рождение ребёнка?

- Материнство только улучшит её психологический настрой, повысит её эмоциональный заряд. В новом состоянии Елена сможет не только вернуть прежние кондиции, но и пойти на рекордные высоты, по которым мы все уже соскучились!

- Исинбаева сможет выступить на чемпионате мира 2015 года в Пекине (Китай)?

- Это, конечно, полностью зависит от Елены и её тренера. Но я уверен, что на восстановление после рождения ребёнка уйдет немного времени, поэтому не исключаю участие Исинбаевой уже в ближайшем чемпионате мира.

Валентин БАЛАХНИЧЁВ: Елена заслужила бессрочное место в составе сборной России

Решение Исинбаевой вернуться в большой спорт и готовиться к Олимпиаде-2016 обрадовало президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентина Балахничёва. Вот что он сказал Агентству спортивной информации «Весь спорт»:

- Елена Исинбаева приняла ответственное, взвешенное решение. Очень важно, что его поддержал личный тренер спортсменки Евгений Васильевич Трофимов. Не буду скрывать, мы будем рады снова видеть Елену в наших рядах! Но сейчас главное для неё – рождение первенца.

- Если Исинбаева решит выступить на чемпионате мира 2015 года, ей придётся проходить отбор в национальную команду на общих основаниях?

- Елена своими многочисленными победами Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, своими выдающимися рекордами заслужила бессрочное право участия в главных международных соревнованиях в составе сборной России. А зная характер Исинбаевой, отмечу, что она будет выступать на чемпионате мира только в случае полной готовности к соревнованиям!

- История мировой лёгкой атлетики знает много случаев, когда спортсменки, возвращаясь после рождения детей, добивались более высоких результатов. Вы верите в Исинбаеву?

- На протяжении более 10 лет она доказывала, что по уровню результатов с ней никто не может сравниться. За время её отсутствия соперницы могут улучшить свои личные достижения, и тогда Елене предстоит снова доказать её право быть лучшей. Но мы уверены – своим талантом и трудолюбием Исинбаева подтвердит свои чемпионские амбиции!


Хотите узнать, сколько стоит аренда кофемашины в офис и, куда можно обратиться чтобы взять в аренду кофемашину? Посетив сайт www.mskcofe.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы с радостью вам поможем и очень скоро в вашем офисе будет стоять кофемашина, которая будет радовать вкуснейшим кофе всех ваших сотрудников и подчинённых. Мы вас ждём!