Главный тренер  на традиционном предматчевом брифинге рассказал о том, как ему видится воскресное противостояние с ЦСКА, а также о шансах Аршавина и Кержакова  сыграть с армейцами.

-  Много матчей было сборных. Что с травмированными игроками? Кто точно не появится на поле в матче с ЦСКА и чье участие под вопросом?

- До матча остается больше 24 часов, поэтому многое может произойти. Большинство игроков вернулось в хорошем состоянии. С новым расписанием сборных у нас есть один дополнительный день для работы, и, конечно, для клубов это хорошо. Больших проблем у нас нет, поэтому главная задача сейчас — восстановиться. И, думаю, наши игроки приспособлены к такому графику, поэтому все будут готовы. И в «Зените», и в ЦСКА.

-  Какие шансы сыграть с ЦСКА у тех, кто пропускали предыдущие матчи, например, Кержаков, Анюков и Аршавин?

- Они работали на протяжении последних 10 дней без перерыва, работали не только с «Зенитом»-2, но и основой. Есть очень хорошие шансы, что они могут попасть в заявку на матч. А по поводу стартового состава я обычно заранее не озвучиваю свои планы.

-  Кого в ЦСКА можно назвать ключевыми игроками?

-  Ну да, если говорить о Думбия, — это было небольшим сюрпризом, но это решение, которое они вынуждены были принять. Это их дело. Но в любом случае это сильная команда. Не знаю, как обстоят дела с травмированными игроками, например, с Дзагоевым и Василием Березуцким. Подождем и посмотрим, восстановятся они или нет. В любом случае, ЦСКА - это ЦСКА, действующий чемпион, который играет стабильно на протяжении последних лет. И кто бы ни вышел на поле, они будут сильны. У них есть опыт, качество, и это будет сложная игра. Мы играем в двух турнирах — чемпионате России и Лиге Европы, они выступают в двух турнирах — чемпионате России и Кубке страны, и мы, и они достигли в последнее время хороших результатов. Так что надеюсь, что эта игра будет такой же интересной, как и первая.

-  Устроит ли вас ничья  в матче с армейцами, ведь гандикап останется прежним?

-  В любом случае, до конца еще много матчей, в том числе на следующей неделе нам предстоят две игры после ЦСКА. Мы отправимся в Грозный, ЦСКА сыграет с «Динамо». Так что как бы ни завершился воскресный матч, вся борьба еще впереди.

-  Оглядываясь назад, не думаете ли вы, что ваше недовольство полем в Раменском помогло ЦСКА? Возможно, не стоило высказываться так резко, даже если это было справедливо?

- Ну, если те, кто управляет лигой, довольны тем, как все сложилось, то меня эта ситуация больше не волнует. Если вы довольны тем, что происходит, то я больше не буду вмешиваться и комментировать.

- Говорят, что Данни сообщил своим знакомым, что летом уезжает из Петербурга. Не завершилась ли ситуация с его контрактом?

- Я уже говорил десять дней назад. Если будут какие-то новости, мы вам о них сообщим.

-  «Зенит» был одним из первых, кто поздравил биатлонистку Екатерину Юрлову с победой, что говорит о том, что команда интересуется другими видами спорта. Что вы можете пожелать петербургскому клубу СКА, который оказался в непростой ситуации?

- Мне тут особенно нечего сказать. Я был на игре, где СКА уступил 1:3. Надеюсь, что они смогут победить для города, болельщиков. Конечно, наши игроки тоже их поддерживают. Я желаю им удачи в такой непростой момент.

-  Окажись вы в ситуации, когда происходит ЧП, и команда теряет вратаря, как это было в Черногории, что бы вы предприняли? Согласились бы на продолжение игры?

-  В такой ситуации решение может принять только главный арбитр. У него есть для этого полномочия. Думаю, причины для того, чтобы остановить матч, были. Это очень и очень серьезно. К сожалению, подобное происходило и прежде, в том числе и с «Зенитом», и клуб заплатил за это цену. Так что, думаю, и Черногория должна заплатить цену, получив техническое поражение и дисквалификацию. По крайней мере, это то, чего все ждут. И думаю, что в тот момент и мои мысли, и мысли тренера ЦСКА совпали — игра должна быть остановлена и прекращена.

Официальный сайт "Зенита".

 

      


Любите и живете футболом? Следите за лентой новостей Вашей любимой команды! заряжает команду и ждет Вашей поддержки! Присоединяйтесь к футбольному братству! Вы можете прочесть свежие интервью футболистов и прогнозы тренеров на сайте zum.by.