«Государево око» в спорте – Виталий Мутко – в очередной раз вынужден вмешаться в неутихающий спор РФС и Капелло по поводу зарплаты главного тренера футбольной сборной. Казалось бы, что после целевого кредита Союзу от Алишера Усманова на погашение более чем полугодовой задолженности, вопрос снят. Но платить пора и текущие обязательства, а денег в РФС не прибавилось – одни долги. Вот по сообщению агента тренера – его сына Пьерлуиджи Капелло – РФС и пытается маневрировать с курсом валют, который в России все время плавает, чтобы сэкономить. Мутко вынужден снова пригрозить: агенту – за вынос сора из избы, Толстых – за недостойное поведение его ведомства, и так опростоволосившегося на весь мир.

«Как платить зарплату Капелло - это технический и достаточно простой вопрос, - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко ТАСС. - Условно говоря, пятого числа каждого месяца выплачиваются деньги, все смотрят, какой курс на данный момент, и подписывается протокол. Все пересчитывается, и сумма выплачивается. Скажу одной и второй стороне: сядьте и закройте эти глупости».

 


Спешите накануне весны выгодно купить велосипед с доставкой и при этом получить карту постоянного клиента. Обратите внимание на новые модели 2015 года и лучшие акционные предложения. Все это вы найдете на сайте: http://velostandart.ru. Присоединяйтесь к миру велолюбителей.