Капитан «Зенита» Мигел Данни считает, что  нападающий  московского «Спартака» Артём Дзюба может помочь петербургской команде добиваться новых успехов. Напомним, что 26-летний форвард присоединится к сине-бело-голубым только летом, когда закончится его контракт с красно-белыми.

«Дзюба - игрок сборной России, сильный футболист, который может помочь «Зениту»добиваться новых успехов. Безусловно, его появление может позволить команде находить и новые тактические варианты игры. Он качественный игрок, выступал за многие клубы. Но конкретное решение примет тренер», - цитирует Данни официальный сайт «Зенита». – Что же касается испанского сбора, то могу сказать, что всё прошло хорошо. Мы тренировались, набирали форму, и понятно, что  находимся на верном пути. Это продемонстрировали и контрольные матчи: мы набираем силу, двигаемся вперёд и должны продолжать в том же духе. Хорошо, что сборы прошли разнообразно: был и пейнтбол, и гандбол, и ферма для корриды. Мы получили возможность и потренироваться, и сплотиться, поработать над духом команды».

***

 О последних днях испанского сбора, поездке на ферму и ожидания  встречи с ПСВ в своем дневнике написал и голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин.

«Сегодня можно подвести итоги сборов - мы наконец-то летим домой, и сейчас понятно, как быстро они на самом деле прошли. Объездили за месяц три страны, нормально поработали в Испании, хотя, конечно, хотелось сегодня победить, и тогда завершение вышло бы совсем приятным. Надеюсь, в ближайшую неделю мы все исправим и будем полностью готовы к важнейшей встрече, которая нас ждет.

Каждая из стран, в которых мы побывали, оказалась по-своему интересной. Наверное, мне больше всего понравилось в Турции. На втором месте - Испания, а вот в Катаре как-то не очень. Но везде, где бы мы ни работали, каждый день был интересен, каждый по-своему запоминался, каждый нес что-то новое, - цитирует Лодыгина официальный сайт «Зенита». - В последние пару дней в Испании мы успели очень много всего. Пару дней назад, вы видели, съездили на ферму - было очень интересно, хотя я и совсем не любитель корриды. То есть когда тореадор на лошади просто бегает от быка - это нормально, но когда они его начинают чем-то колоть - уже перебор. И кстати, по телевизору это все выглядит совершенно иначе. А тут просто маленький бычок забежал в ринг, они начали его туда-сюда гонять, и мне просто стало его жалко. На ферме были и другие истории: Джамал (Ходжаниязов – Ред.,), например, решил оседлать какую-нибудь лошадь, нашел деревянную, сел на нее и начал скакать. У Тимо есть видео - думаю, если опубликует, оно все рекорды побьет! Перед фермой мы успели провести новый турнир по футболу на приставке. Я сыграл в одной команде с Халком, и выступили мы так себе - заняли какое-то место в середине. Еще сходили с Тимощуком на гоночную трассу в Хересе. Там как раз тренировалась одна российская команда, так что посмотрели на них. Суперсильные машины и сумасшедшие скорости!

Сегодня мы наконец-то вернемся в Питер, и я буду отдыхать. Просто лежать на диване - даже не думаю, что меня куда-то потянет. Ну а через два дня начнем подготовку к ПСВ».


Хотите найти работу своей мечты? Нет проблем! Предлагаем множество вакансий самой разной специальности! Вся работа в Томске на http://hotwork.ru/jobs/tomsk/ специально для вас! Ждем вас с нетерпением!