Российские биатлонисты победным аккордом завершили чемпионат Европы, который финишировал в эстонском  Отепя. Заключительную гонку первенства - мужскую эстафету 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами наши спортсмены выиграли убедительно и красиво. Алексей Волков, Антон Бабиков, Александр Печенкин и Алексей Слепов, опередили финишировавших вторыми украинцев на 14 секунд, а зацепившиеся за третье место норвежцы и вовсе на целую вечность отстали - 1 минуты 11 секунд достаточно, чтобы переодеться и даже принять душ!

А вот в женской эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами победили украинки, несмотря на один штрафной круг. Они опередили немок на 18,6 секунды, француженок – на 21,4. Россиянки Ольга Якушова, Татьяна Семенова, Анна Щербинина и Екатерина Юрлова – седьмые с отставанием от победительниц в 2 минуты 33,8 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Наши спортсмены выиграли в Отепя пять золотых и четыре бронзовых медали, став победителями в общекомандном зачете. На втором итоговом месте украинская команда, на счету которой одно золото и три серебра. Третьими стали французы, выигравшие одну золотую и три бронзовых награды.

Биатлон. Чемпионат и юниорское первенство Европы. Отепя (Эстония), 3 февраля. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей. 1. РОССИЯ (Алексей Волков, Антон Бабиков, Александр Печенкин, Алексей Слепов) – 1:10.50,9 (0+10). 2. Украина – + 14,2 (0+4). 3. Норвегия – + 1.11,1 (0+6).

Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей. 1. Украина – 1:09.58,5 (1+9). 2. Германия – отставание 18,6 (0+6). 3. Франция – + 21,4 (0+8)… 7. РОССИЯ (Ольга Якушова, Татьяна Семенова, Анна Щербинина, Екатерина Юрлова) – + 2.33,8 (2+11).

Занимаетесь профессионально фитнесом или являетесь любителем? Хотите быть в курсе самых свежих новостей фитнес индустрии? Освоить степ аэробику, узнать про благотворительный фитнес-фестиваль или вас интересует Pilates для начинающих? Все подробности вы можете узнать, если посетите наш фитнес портал прямо сейчас! Будьте всегда в форме! Ждем вас с нетерпением!