Именитая российская теннисистка пробилась в финал Australian Open, где ее соперницей должна стать "черная пантера" - Серена Уильямс

Мария допустила двойную ошибку в первом же гейме на своей подаче.  Затем последовала глупейшая ошибка после несложного удара Екатерины, а потом и еще одна. Так Макарова заработала двойной брейкпоинт. В этот момент подумалось: пять матчей из пяти проиграла Катя Маше, может, настала пора перемен? У Шараповой были заметны проблемы не только с подачей, но и с подбросом мяча. Тем не менее, вторая ракетка турнира собралась и добилась от судьи объявления счета "Deuce".  Затем на подаче Марии стало "больше" – спасибо фирменной подаче. Но Катя заставила побегать Машу, вновь сделав счет "ровно". Маша с новой силой  включила подачу, а затем опять последовала двойная...это был бесконечный гейм. Очередной розыгрыш включил в себя 17 ударов и остался за Шараповой, после чего Маша дождалась ошибки Макаровой. И это все первый гейм!

Макарова на своей подаче играла четко, но не слишком уверенно. В конце концов, именно Катя не отдала соперницам ни сета на пути к полуфиналу, чем заставила говорить о себе в Мельбурне на каждом углу.  Макарова не давала свободно вздохнуть сопернице, но потом последовал выбивающий удар от Марии под левую руку Кате – "меньше".  Шарапова прибавила и сделала брейк – 2:0. Для Макаровой это был удар! В каждом из геймов Мария была лучше в решающие моменты. Нет лучше способа сломить конкурента, чем сделать то, что он не может в самый ответственный момент.  Третий Мария выиграла без труда. В этот момент стало ясно, что финала Шарапова – Уильямс не избежать.  Макарова выиграла тяжелейший четвертый гейм на своей подаче, но Мария на своей  вообще не испытала проблем – 4:1. Катя сократила отставание, сопроводив два выигранных кряду мяча двойным криком "камон" – 4:2. В седьмом гейме, который принято называть ключевым, Макарова заработала двойной брейкпоинт и добилась своего – брейк, 4:3. Казалось, вот он - перелом. Но нет.  Шарапова ответила в свойственной ей манере, ответным брейком – 5:3. Сет "уплыл" к более искушенной спортсменке.

Первый четыре гейма второго сета Мария взяла, что называется, на классе. Катя была расстроена, а мячи после ударов Маши ложились под линии. Так счет вырос до 4:0. Дело было сделано. Справедливости ради, у Шараповой подобных матчей в карьере было в разы больше, а потому она чувствовала себя на корте "Род Лэйвер Арена"  как диковинная рыба в теплых водах залива Порт-Филлип близ Мельбурна.
Шарапова - Макарова - 6:3, 6:2.
В финале Мария встретится с победителем матча Серена Уильямс (США, 1) - Мэдисон Киз (США)


Самые свежие новости спорта читайте на http://aznovosti.com/. Вы уже знаете, что Драгович может перейти в «Манчестер Юнайтед»? А то, что Мария Шарапова вышла в полуфинал AustralianOpen? Не знаете? Тогда Вам сюда.