Если неудачный старт российских спортсменов в мужской части Australian Open был, положа руку на сердце, ожидаемым, то от женщин мы по-прежнему ждем успешного выступления. Потому начало 1-го круга сложилось откровенно обескураживающим. Сразу потерпела поражение почти половина россиянок: 4 из 10, вышедших на старт.

Причем лишь неудача Евгении Родиной была можно сказать предсказуемой – чешка Плишкова сейчас находится в отличной форме. Зато стартовые поражения опытной Елены Весниной, «сеяных» Анастасии Павлюченковой и Светланы Кузнецовой (на снимке) просто породили суеверный страх: мол, не могут наши девушки играть в жаркой Австралии, при, скажем откровенно, не слишком поддерживающих их трибунах.

Слабым утешением Кузнецовой и Павлюченковой может быть только то, что не тих поражения стали самой громкой сенсацией 1-го раунда женского турнира, а неудача сербки Аны Иванович, посеянной здесь под пятым номером. Недавно сербская красавица противостояла в финале Брисбена Марии Шараповой и считалась в Мельбурне одной из фавориток. И вдруг - такое стартовое фиаско (Иванович проиграла чешке Люси Храдецкой).

Будем надеяться, что Мария Шарапова, которую в понедельник, в 13:00 мск, ждет встреча на центральном корте с Петрой Мартич (Хорватия) не захочет забрать у сербки лавры главной сенсации дня.

Между тем появились в нашем лагере и первые хорошие новости. Екатерина Макарова уверенно взяла верх в стартовом поединке, вышла во 2-й круг и Александра Панова.

Australian Open. Женщины. 1-й круг

Каролин Гарсия (Франция) – Светлана Кузнецова (РОССИЯ, 27) – 6:4, 6:2.

Каролина Плишкова (Чехия, 22) – Евгения Родина (РОССИЯ) – 7:5, 6:1.

Янина Викмайер (Бельгия) – Анастасия Павлюченкова (РОССИЯ, 23) – 4:6, 6:3, 6:3.

Катержина Синякова (Чехия) - Елена Веснина (РОССИЯ) – 6:2, 7:5.

Екатерина Макарова (РОССИЯ, 10) – Ан-Софи Местах (Бельгия) – 6:2, 6:2.

Александра Панова (РОССИЯ) – Сорана Чирстя (Румыния) – 7:5, 6:2.


Что самое главное в бизнесе? Конечно, же, реклама! Хотите выбрать профессиональное рекламное агентство вологды? Доверьтесь профессионалам! Предлагаем полный спектр услуг: интерьерная реклама, разработка макетов, маркетинговые исследования, полиграфия и прочие! Все детали вы найдете на сайте trumpmast.ru прямо сейчас!

в WTA