Зенитовец Халк вышел стартовом составе пентакампеонов. Ему противостояли, как и во многих матчах российского чемпионата Стипе Плетикоса из «Ростова» и Ведран Чорлука из «Локомотива». Представителей РФПЛ могло быть вчера и больше, но динамовец Гордон Шильденфельд так и остался на скамейке запасных сборной Хорватии.

Подобное представительство делает честь российской футбольной лиге. Всего на чемпионат мира приехали 14 представителей РФПЛ. Больше всего (четверо!) представляют «Зенит». Это уже упомянутый Халк, бельгийцы Николас Ломбертс и Аксель Витсель, а также Луиш Нету в сборной Португалии. Очень обидно, что наставник португальской команды оставил вне заявки Мигеля Данни.

По два игрока делегировали на ЧМ-2014 «Динамо» (кроме Шильденфельда - Кристиан Нобоа из сборной Эквадора), «Рубин» (иранец Алиреза Хагиги и ганец Мубарак Вакасо) и, как ни странно, «Кубань» (Маркос Уренья из команды Коста-Рика и Мохаммед Рабиу из Ганы).

Именно сборные Ганы и Хорватии являются самыми российскими на чемпионате мира. В них по 3 представителя РФПЛ (за Гану может сыграть еще и спартаковец Абдул Уорис).

Не упомянули мы лишь единственного чемпиона России-2014 выступающего в Бразилии. Это Ахмед Муса  - форвард сборной Нигерии. Правда, пожалуй, наибольшее недоумение вызывает не включение в состав сборной Кот-д’Ивуара лучшего бомбардира РФПЛ Сейду Думбия.

Однако для всех нас главное, что на сей раз самый большой отряд представителей РФПЛ  (23) находится в сборной России, добившейся спустя 12 лет права участия в чемпионате мира!


Срочно понадобились деньги, а вы не знаете, где их взять? Предлагаем вам зайти на сайт autolombard-msk.ru и перед вами откроется Автоломбард-МСК, обратившись куда вам обязательно помогут. Читайте больше информации и мы вас ждём!