Хотя Неймар зла на Суньигу не держит, но должен же кто-то ответить за фиаско Бразилии

Защитник сборной Колумбии Хуан Суньига, нанесший серьезную травму бразильцу Неймару в четвертьфинале ЧМ-2014, вынужден был прибегнуть к услугам телохранителей, сообщил отец футболиста. По его словам, в адрес его сына и семьи поступает множество угроз и оскорблений.

– Мы стали получать угрозы по интернету и телефону, – приводит Football Italia слова отца Суньиги. – Естественно я очень обеспокоен этой ситуацией. Мне страшно не только за сына, но и за его жену и маленькую дочь. Теперь все мы появляемся на улице только с охраной. Надеюсь, что вскоре это закончится и мы вернемся к нормальной жизни.

Между тем, основной «виновный» подобного преследования не держит зла на Суньигу:

– Еще два сантиметра, и я сейчас мог бы находиться в инвалидной коляске, – цитирует L'Equipe Неймара. – Но я не имею ненависти к Суньиге. Он мне звонил, чтобы сказать, что не хотел сделать мне больно, он сожалеет по этому поводу. Это футбол…

Клозе: продолжения рекорда не будет

Нападающий итальянского «Лацио» и победитель чемпионата мира 2014 года в составе сборной Германии Мирослав Клозе объявил о решении завершить профессиональную карьеру в 2015 году.

Напомним, в Бразилии 36-летний форвард забил свой 16-й мяч в финальных турнирах чемпионата мира и стал лучшим бомбардиром в истории мундиалей. Правда, его достижение не выглядит рекордом на все времена – уже сегодня ясно, что вполне способен превысить голевой рубеж чемпионатом мира соратник Клозе по сборной Германии Томас Мюллер, в 26 лет забивший на двух мундиалях 10 голов.

Однако Клозе не чувтсвует в себе сил продержаться до 2018 года. В интервью немецкому изданию Bild Мирослав сообщил, что решил повесить бутсы на гвоздь в 2015 году.

Кто следующий на электрический стул? Послезавтра станет известен новый наставник пентакампеонов

Президент бразильской конфедерации футбола Хосе Мария Марин представит нового главного тренера сборной Бразилии 22 июля на специальной пресс-конференции в Рио-де-Жанейро. Начало мероприятия запланировано на 11:00 по местному времени (17:00 мск). Об этом сообщает официальный сайт бразильской конфедерации футбола.

Официальной информации по поводу того, кто именно возглавит сборную Бразилии, на данный момент нет. Ожидается, что новым наставником бразильской национальной команды станет Карлос Дунга.

Напомним, что в финальной стадии минувшего домашнего чемпионата мира сборная Бразилии выступала под руководством Луиса Фелипе Сколари. Бразильцы неплохо продвигались по турниру и дошли до полуфинала, где их ожидало ошеломляющее фиаско - поражение от сборной Германии с разгромным счётом 1:7. В матче за третье место сборная Бразилии вновь не сумела реабилитировать себя, уступив голландским футболистам с крупным счётом 0:3.

***

Шестикратный чемпион мира по пляжному футболу в составе сборной Бразилии Венисиус Рибейро Буру считает, что национальную команду после провала на домашнем чемпионате мира Луиса Фелипе Сколари должен возглавить тренер из Европы.

«Мне тяжело говорить, подходит ли Дунга сборной Бразилии, потому что он мой друг. Но честно говоря, я сомневаюсь, что он сможет подготовить большую команду. Нужно новое и современное видение футбола, нужно выстраивать дисциплину, поэтому я считаю, что сборной Бразилии нужен именно европейский тренер. Что касается Сколари, то он многое сделал для бразильского футбола, но возраст...», — сказал Буру в интервью агентству «Р-Спорт».

Лучший бомбардир ЧМ-2014 прибыл в Мадрид. А куда же еще ему податься?

Полузащитник «Монако» и сборной Колумбии Хамес Родригес, имеющий, по мнению многих, неофициальный титул лучшего игрока ЧМ-2014, прибыл в Мадрид вместе с агентом и своей девушкой, сообщает Real Madrid Info. Ранее уже было известно, что «Реал» согласовал условия личного контракта с Родригесом. Зарплата колумбийца в случае перехода составит €7,5 млн.

«Реал» и «Монако» договорились о переходе полузащитника Хамеса Родригеса за €70 млн, сообщает Cadena SER.

Вопрос, как Родригес сработается с Криштиану Роналду?

 

 


Добро пожаловать в сервисный центр! Нужен ремонт планшетов, телефонов? Тогда это к нам! разблокировка Айфона на нашем сайте srochnyi-remont.ru специально для Вас! С нами просто и удобно!